4 мин.

«Штука-2015». Баскетбольный матч до 1000 очков. Нам 10 лет!

Всем привет!

В преддверии столичной «Штуки», которая пройдет 5 сентября в Парке Горького, выкладываю небольшой отчет о прошедшей 25 июля дубненской «Штуке». Десятой. Юбилейной.

Историческая справка.

 

Погода не подвела, день выдался солнечный и жаркий. Было много борьбы и веселья. Как и всегда, в прочем.

Первые 500 очков отыграли в Парке семейного отдыха, вписавшись в программу спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню города. Весь Парк в этот день был забит разным спортом и было очень круто принять во всем этом участие.

Начали в 11.00, играли до 16.00. Со значительным преимуществом (около 30 очков) первую половину выиграла команда Old School. Это уже стало традицией, ведь к началу подтягиваются все действительно серьезные игроки, которые и делают хороший задел.

Затем мы переместились на Родину «Штуки» - «Сетку». Большинство важнейших игроков Old School проигнорировало эту часть мероприятия. Опять же традиционно. Поэтому вторую (и самую сложную) половину марафона уже обессиленным «старичкам» приходилось доигрывать практически без замен или с привлечением игроков противоборствующей стороны. Ну да ничего. Сами виноваты и частенько расплачиваются за это итоговым поражением.

Так уж случилось, что измененный формат мероприятия, с разделением его на 2 половины и 2 площадки, повлиял на то, что до 1000 очков мы, собственно, доиграть не успели - стемнело раньше… Будем учится на своих ошибках!

Победу со счетом 901-886 одержала команда New School, игроки которой отлично воспользовались ослаблением в составе «старичков», сначала отыграв отставание, а затем и вовсе уйдя в плюс на 15 очков. Респект «молодым»! Заслужили!

Статистика матча будет в ближайшие дни выложена в нашей группе в ВК.

Играть начали в 11.00, а закончили примерно в 21.00. Привычный расклад.

Спасибо всем, кто принял участие в нашем юбилее! И отдельное большущее спасибо тем, кто помогал в организации!

Немного фото со "Штуки-2015".

До новых встреч! Увидимся на московской "Штуке" 5 сентября!

 

БОНУС

В этом году видеоматериала набралось достаточно, и качество его было на порядок выше прошлогоднего. Все это вылилось в два видео:

1) Сюжет о нас снял телеканал "360. Подмосковье". Посвящен он, по сути, силе воли и борьбе человека с усталостью, в попытке превозмочь себя и выйти за привычные лимиты своего организма. Ведь неспроста мы именуем "Штуку" баскетбольным марафоном.

 

2) А это видео смонтировал талантливый фотограф Виктор Полехин. Витя проживает в далеком городе Находка и этим летом впервые побывал в Москве, чтобы осуществить один гениальный проект. Тут-то наши с ним дороги случайно и пересеклись. Так что теперь у "Штуки" есть друзья и на Дальнем Востоке. И это здорово! География постепенно расширяется :)

Работы Виктора можно посмотреть в instagram: polekhin_v

Кстати, саунд, звучащий в видео, специально для "Штуки" написал наш большой друг – умрииливуду. Музыкант, художник и вообще всесторонне развитая творческая личность. Вот так, к 10-му году, мы обзавелись собственным гимном. Хоть и без слов. Пока.

 

Любите баскетбол и играйте при любой возможности!