7 мин.

«Штука-2014» или IX ежегодный баскетбольный марафон до 1000 очков. По остывшим следам

В этом немного запоздалом отчете я бы хотел рассказать и показать, как проходил наш традиционный, постепенно обретающий статус "легендарного", баскетбольный марафон «Штука».

На самом деле, вот здесь гораздо больше информации. Вступайте в нашу группу и следите за обновлениями. Они непременно будут.

 

Традиционно мероприятие мы проводим в конце лета. В этом году играть нам выпало на 23 августа. Довольно символичное для баскетбола число, очень в тему. Не буду в подробностях расписывать все хитросплетения подготовки, скажу лишь, что все нужные люди оказались доступны и горели желанием помочь, что значительно упростило задачу, ведь подготовку и пиар пришлось запускать буквально за неделю до намеченной даты проведения. А еще нам очень повезло с погодой, что, откровенно говоря, за 9 лет случалось крайне редко.

Играли по проверенной схеме: «Старички» против «Молодых», 4 на 4 на всю площадку, смена составов каждые 50 очков. После того, как одна из команд набирает 500 очков объявляется перерыв, во время которого проводится конкурс по трехочковым броскам и легкий ланч. Хотели еще провести конкурс по слэмданкам, но, к сожалению, не набралось достаточное количество желающих.

Матч начался в 11.30 и закончился в 21.30. Участвовало порядка 50 человек. Со счетом 1000 – 987 победили «Молодые».

 

Далее ограничусь фото- и видеоотчетом с комментариями.

Разминка…

razminka

Автор данного блога демонстрирует свой корявый леворукий джампшот…

me

Экшн...

action1
action3
action2
action4
action5
action6
action7
action8
action9
action10
monster-rebound

На деньги спонсора закупили баллоны с краской и нарисовали граффити (3x6 метра). Кстати, автор творения большую часть работ выполнил в ночь перед игрой, а дорисовывал рано утром, чтобы успеть к началу матча. Очень уж хотел сам поиграть, что с успехом и сделал. Заниматься делами и дружить с такими людьми – огромная удача.

Авторы граффити за работой…

graffiti making

Результат…

graffiti

В перерыве матча мы провели конкурс по трехочковым и накормили всех пиццей…

3pt1
3pt2

Победитель конкурса трехочковых в действии…

3pt winner

"Товарищ дальнобойщик" с заслуженной наградой…

3pt congrats

Наш самый молодой участник (12 лет) получил специальную грамоту и медаль. Самому старшему участнику, кстати, 38 лет. Вот такая реальная преемственность поколений. А значит у нашего у проекта есть все шансы на светлое будущее.

youngster

Не обошлось и без травм. Но, учитывая асфальтовое покрытие и боевой настрой участников, ограничились всего двумя выбывшими. Зачет.

injury

MVP матча («Властелин Штуки»)...

mvp

Финальное фото по традиции делали уже в сумерках...

final photo

Второй год нас приходило снимать местное телевидение…

 

Организаторы «Штуки» благодарят:

- Дубненскую сеть пиццерий «Пиццерони» - за подарочные сертификаты

- Федерацию баскетбола г. Дубны - за помощь в урегулировании отношений с местной администрацией и правоохранительными органами, а также дипломы и медали

- Корпорацию L&T – за контейнеры для мусора и воду для участников

- Гордея Симонова – за предоставленный квадрокоптер и съемку, а также за аппаратуру для организации музыкального сопровождения

- Александра Чернышева - за граффити и позитив

 

Ждем всех на следующей, юбилейной, "Штуке"! Нам исполнится 10 лет и это событие нельзя пропустить!

 

Бонус: Снимали с квадрокоптера на камеру GoPro. В cмонтированном виде получилась видео-визитка «Штуки-2014». Музыка от замечательного дубненского музыканта Умрииливуду.

 

P.S. За пару недель до нашей дубненской Original Штуки в Москве проходил фестиваль Faces&Laces. Как обычно, было много всего интересного. Например, магазин кроссовок SNEAKERHEAD, совместно с REEBOK CLASSIC организовали полноразмерную баскетбольную площадку, где, помимо прочего, в течение дня можно было проверить свои силы, сыграв в матче до 1000 очков. Даже маечки ребята сделали тематические. Не многие знают, что на подобную идею организаторов натолкнула наша дубненская «Штука». Фотки можно заценить в отдельном альбоме в нашей группе в ВК.

 

Ознакомиться с историей "Штуки" можно здесь.

До новых встреч! Любите баскетбол и играйте в него при любой возможности!