3 мин.

«Штука-2014». Ежегодный традиционный матч до 1000 очков, о котором должен знать каждый

shtuka-2014

 

Историческая справка

Ты хочешь быть здоровым и красивым альфа-самцом, но работа и семья мешают тебе заниматься спортом? Мы лишь предлагаем тебе подумать над тем, что, возможно, ты сделал не совсем правильный выбор.

У тебя широкая кость? Ну-ну, продолжай врать себе. Мы же знаем каким мусором ты питаешься. Или не тебя мы видели вчера рядом с Макдоналдсом?

Ты веришь словам античных мудрецов о том, что в здоровом теле здоровый дух, но упорно продолжаешь залипать перед ящиком вечерами? Продолжай в том же духе, тюфяк!

 

Итак, начнем с того, что мы ничего не пропагандируем. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мы только намекаем тебе, что еще не поздно, поднять свой зад и начать уважать себя не только за свой глубокий внутренний мир.

В конце августа, 23 числа (да-да, Майкл Джордан и ЛеБрон Джеймс настаивали именно на этой дате) в подмосковной Дубне, том самом курортном городке, гордо лежащем на обоих берегах великой Волги-матушки, мы снова (вот уже 9 год подряд!) будем проводить наш традиционный баскетбольный марафон "Штука". Или матч до 1000 очков.

Если ты не в курсе, то смысл ее в том, что любой желающий, вне зависимости от уровня подготовки, половой принадлежности, вероисповедания и сексуальных предпочтений может принять в нем участие. Правила стандартные баскетбольные. Но если ты не в теме, мы объясним на месте.

Кстати, о месте. В районе Черная речка, во дворе дома №15 по проспекту имени великого советского ученного Боголюбова Николая Николаевича (в народе именуемая Китайской стеной) расположена легендарная "Сетка" - площадка под открытым небом, мекка подмосковного баскетбола и традиционное место проведения городских и районных стритбольных турниров. Все там сделано по уличным хардкорным канонам: со всех сторон давит кирпичный урбан, сеточное ограждение, асфальтированное покрытие, неглубокие ямы и трехочковая линия, уходящая в вечность... В общем, все именно так, как должно быть.

Начинаем в 11.00. Играем 5 на 5 (или 4 на 4). Смена составов происходит каждые 50 очков. Поиграют все! А мы, со своей стороны, будем стараться подбирать равные по уровню составы. Возрастное ограничение - от 14 лет до бесконечности. Статистику по каждому игроку в этом году вести не будем, решили отложить на следующий, юбилейный, турнир.

На экваторе (500 очков) проведем конкурсы по трехочковым и, при наличии достаточного количества желающих, слэм данк контест (конкурс по броскам сверху). По окончание матча выберем по одному лучшему игроку из каждой команды. Всех победителей ждут ценные призы.

Запрета лишь два:

1) Мы не позволяем играть без спортивной экипировки, потому что заботимся о вас и не хотим вызывать вам скорую;

2) Мы не любим соперничать с упоротыми и синими людьми. За пределами корта можете делать все, что захотите.

Болельщикам мы всегда очень рады. Болельщицам мы, конечно же, рады еще больше! Наш дом - ваш дом, как говорится.

Спонсорство и вообще любая помощь приветствуются! Прмимо расходов на призы, хотим растянуть большой баннер и зафигачить на нем граффити. Есть исполнители, но нет баллонов с красками.

Фото- и видеорепортеров ждем с распростертыми объятиями!

Будем рады видеть гостей из любых городов, деревень и поселков городского типа. Обещаем встретить и накормить. А если позволит погода, то и выкупать во множественных водоемах нашего дружелюбного города. Заряд бодрости, хорошего настроения и новых друзей мы обеспечим. Дело за вами. Не ленитесь! Давайте вместе продолжим традицию! Легенда должа жить!

По всем вопросам можно писать в ЛС автору данного поста или пообщаться посредством ВК.

 

Итак, повторяем:

23 августа, 11.00, Дубна, Сетка.Всем быть.

Наше кредо: НЕТ КРОВИ - НЕТ ФОЛА! Потому что ЭТО УЛИЦА, ЧУВАК!

 

P.S. 

Для пользователей ВКонтакте:

Мы любим лайки и обожаем репосты! От них зависит успех всего нашего мероприятия. Так что не стойте в стороне, поделитесь этим постом со всем миром!