1 мин.

Nike прислал Головину кроссовки за 1100 долларов

Александр Головин сейчас — главная звезда русского Nike. За его игрой и жизнью следят тысячи болельщиков, поэтому бренд старается высылать Сане все самое актуальное, модное и популярное. Вчера он опубликовал у себя в Instagram фотографию новых кроссовок, которые ему выслали боссы Nike. Конечно же, это были столь популярные Nike Air Max 97 x Off-White в сером цвете. Такая пара на вторичном рынке продажи кроссовок сейчас стоит больше 1100 долларов. Сразу видно, что Nike заинтересован в том, чтобы их атлет был хорошо одет. 

Причина такой большой цены — высокая лимитированность и персона Верджила Абло, который и спроектировал новый дизайн для классической пары Nike Air Max 97. Классическую пару кроссовок он разбавил новыми материалами и фирменными рисунками и надписями. Первоначальный дизайн пары был придуман дизайнером Серджио Лозанно под впечатлением от увиденного в Японии высокоскоростного поезда. Именно форма поезда и легла в визуальную основу кроссовка. Плавные линии по бокам — отсылка к каплям дождя, которые тянутся по поезду, когда он едет на скорости в 400 км/ч.

 

Александр сейчас активно осваивается в «Монако» и даже уже успел сыграть 4 матча, в которых отметился одной голевой передачей. также он успел получить огромное количество лестных отзывов о своей игре, что тоже нас очень сильно радует. 

Подписывайтесь на телеграм-канал Sports.ru/Стиль – здесь все о внешности футболистов

Nike дважды мог отказаться от великих Air Max. Боялся, что их никто не купит

Теперь здесь живет Головин: нет бомжей, лазурное море и обед за 5 евро