2 мин.

Мое личное мнение а стыке Шуленина и Дзагоева

Во первых, не смотря ни на что, вынужден признать Алан задел ногу Шуленина. Правую ногу, на стыке (или чуть ниже) колена и голени. Задел, по касательной, а не наступил. Сам момент касания, крайне быстр и практически не заметен.

Во вторых, ситуация однозначно не подразумевает предумышленной грубости, да и грубости вообще. Алан шел на мяч. Увидел, что Левая нога  

соперника раньше на мяче (обратите внимание - на фото ступня Дзагоева направлена носком бутсы на камеру). Что делать в такой ситуации? Заметим, что алан в воздухе, и просто остановиться не может. Но продолжи он движение ноги как есть, то без вариантов наступит на Левую ногу игрока Волги. Он может, или попытаться протянуть ногу вперед, в попытке переступить Шуленина (тогда он будет в полу шпагате, подставлен под удар всего тела соперника, что очень опасно для обоих), или убрать ногу назад. Он, вполне адекватно, выбирает второй вариант. Одергивает ногу чуть назад, одновременно поворачивая ступню на 90 градусов влево. И чуть-чуть не успевает поставить ее на землю. Слегка задевает Правую ногу соперника, которую, скорее всего, просто не видел в момент принятия решения.

 

Мотивы действий судьи, сначала показавшего желтую, а потом под воздействием цирка игроков волги, поменявшего ее на красную - обсуждать не хочется.

В результате, Алан, не совсем удачно попытавшийся предотвратить травму соперника, стал мишенью для разнообразных мразей, фанатиков и долбоебов. И что самое обидное, ему грозит расправа КДК. Пиздец товарищи.