2 мин.

Трансферы РПЛ: «Динамо», ЦСКА и «Ростов» в борьбе за игрока «Зенита» и новый топовый легионер

Зимняя трансферная жара в РПЛ началась уже в начале ноября. Недавно в СМИ попали две интересные новости:

  • 1. Как «Динамо», ЦСКА и «Ростов» поделят между собой полузащитника «Зенита»

  • 2. В РПЛ ждут одного из самых талантливых футболистов Америки

Подробнее о каждом из них читайте далее.

Трансфер на троих: ЦСКА, «Ростов», «Динамо»

Фото: канал - «Не Футбол»

Полузащитник питерского «Зенита» Алексей Сутормин зимой сменит команду. Сейчас его не устраивает количество игрового времени. Сообщается, что предметный интерес к нему проявляет «Ростов». По некоторым данным в приглашении Сутормина заинтересован лично Валерий Карпин. Напомню, что ранее в СМИ фигурировала информация о возможном переходе Алексея в ЦСКА или «Динамо».

Фото: канал - «Не Футбол»

Однако, «Ростов» для Сутормина станет приоритетным вариантом, ведь полузащитник отлично знаком с наставником команды по совместной работе в сборной России. Это может помочь ему вернуться в национальную команду.

Юное дарование из МЛС

В дополнение, новость о возможном переезде в РПЛ форварда из американского клуба «Кампус боевых верблюдов» - Кеми Амиче (Университетская лига). За последние 1,5 года 21-летний француз сыграл 41 матч, записав на свой счёт 24 гола и 20 результативных передач. В текущем сезоне Амичи принял участие в 8 играх своей команды, в которых он забил 5 голов и сделал 4 голевые. За юным талантом уже сейчас активно следят представители МЛС, чемпионата Франции, а также РПЛ.

На этом пока всё.

Подписывайся на канал «Не Футбол» - чтобы не пропустить самые интересные события из мира футбола.