2 мин.

А Вы знали, что звезда финала Кубка Либертодорес ГабиГол был просто Габи и без голов, когда выступал за «Интер»

Обладателем Кубка Либертодорес стал бразильский «Фламенго», обыгравший с минимальным счётом соотечественников из «Атлетико Паранаэнсе». Единственный гол в матче забил нападающий Габриэль Барбоса или Габи, точнее даже ГабиГол

История удивительного бразильца

Фото: канал «Не Футбол»
Фото: канал «Не Футбол»

Известный телеграм канал «СВЕТОЧ» выдал интересную теорию, почему у новоиспечённого обладателя Кубка Либертодорес в составе «Фламенго» Габриэля Барбосы, по прозвищу ГабиГол, не получилось реализовать себя в миланском «Интере».

Фото: канал «Не Футбол»

Так вот, когда Габигол играл в Италии, он был просто Габи без ГОЛОВ. А все потому-что «Интер» играет в цветах «Шинника», который тренирует Вадим Евсеев, когда-то сказавший:

«Футбол заключается в забитых голах что ли?».

Забавно, не правда?

P.S.

Фото: канал «Не Футбол»

Когда Габриэль выступал за «Интер» и «Бенфику», его не называли ГабиГол. Прозвище бразильского форварда было популярно только на родине, где он действительно много забивал. На его счету 310 игр на местном уровне, в которых нападающий забил 156 голов и отдал 44 результативные передачи. Солидный послужной список для 26-летнего ГабиГола, но в Европе нападающий смог отличиться только 2 раза в 15 матчах.

Сейчас трансферная стоимость Габи оценивается в 24 миллиона евро и ему есть куда расти. Скорее всего бразилец получил ещё один шанс проявить себя в европейском футболе.

___________________________________

Как думаете, в каком клубе продолжит карьеру ГабиГол?

Напиши название клуба в комментарии и посмотри, куда отправляют бразильца другие поклонники футбола. Не забудь поставить «Лайк»