3 мин.

Мы-Волжские соколы!

Город Нижний Новгород является подлинной волжской столицей. Она поднимается там, где сливаются воды двух великих рек - Волги и Оки. Наши спортсмены отстаивают честь родного города, столицы Приволжья. 

📌

Сокол - хищная птица семейства соколиных, широко распространённых в мире, и также, обитающая в Нижегородской области. Она способна ловко маневрировать и развивать необычайно большую скорость в пикирующем полёте.

📌

Также в Нижнем Новгороде существует завод Сокол. Это одно из крупнейших предприятий российского авиапрома. В СССР в период войны занималось производством истребителей. 

📌

Сокол показывает воодушевление, превосходство, победу, храбрость, бесстрашие и отвагу. Эти качества присущи не только спортсменам университета, но и всем активным студентам. Тем самым, мы объединяем вокруг себя болельщиков и любителей баскетбола. Сокол, как сказочный герой, занимает достойное место в сказках, и олицетворят все небесное могущество. Эта птица всегда побеждала своего врага. Именно в эту птицу превращаются богатыри и молодцы, чтобы сразиться со своим противником или нечистой силой. Поэтому мы - ВОЛЖСКИЕ СОКОЛЫ 

📌
🌟

С этим связана и разработка нового девиза команды: «Лети к мечте»! Этот слоган стал официальным хештегом сборной: #ЛЕТИКМЕЧТЕ. Его используют уже многие спортсмены не только баскетбольной, но и всех сборных ССК «Лобачевский». Этот девиз мы используем в афишах, видеороликах, различных рекламных ходах и тп. 

📌

На данный момент стоит задача создания талисмана «Волжского сокола». Талисман играет незаменимую роль на спортивных матчах и студенческих мероприятиях. Он общается с гостями мероприятия, подбадривает спортсменов и болельщиков на матчах, поздравляет победителей. При фото и видео съемке попадает во все объективы, вызывает общественный интерес. Образ талисмана скрепляется с логотипом спортивного клуба. Положительные впечатления и яркие фотографии студентов с маскотом - это эмоциональная составляющая бренда спорт клуба и университета.

📌
🎓
📚
🏀
🏆