2 мин.

Скромный Понтус Вернблум даёт интервью сразу после матча Краснодар ЦСКА

- Понтус, оцени, пожалуйста, сегоднешнюю игру. Не считаешь ли ты, что нам отчасти не повезло?

- Ну отчасти да, нам сегодня не повезло, но с другой стороны, когда играешь матчи с такими топовыми командами тебе необходимо решать и забивать моменты, которые тебе предоставляются. В первом тайме у нас было очень много моментов и нам необходимо было забивать и вести в счете. Мы этого не сделали, поэтому можно сказать, что нам немножко неповезло. Конечно, мы отыгрались в конце и спасли матч, но с другой стороны хочется повторить, что в таких матчах нужно реализовывать свои моменты.

- Краснодар практически ничего не создал у наших ворот до момента с пенальти, о чем подумал в том эпизоде?

- Да, мы хорошо играли в обороне и до того момента они практически ничего не создали. Потом мы допустили одну грубую ошибку, и к сожалнию они нас наказали очень серьезно. Я бы даже сказал, что это скорее не их заслуга, а наша ошибка, которую мы не сумели предотвратить. Но с другой стороны, когда ты играешь на пределе все 90 минут, очень сложно держать концентрацию, и когда-то, конечно, ты эту ошибку допустишь. Но могу повторить, что до этого момента мы в обороне сыграли превосходно.

- Но зато камбек у нас был впечатляющий, ты вот сейчас в раздевалке в шутку себя сравнил со Фрэнком Лэмпардом, действительно, похожий удар получился.

- Да, конечно, я сравнил себя так в шуточной форме, но я могу сказать, что я обладаю самым худшим ударом среди всех наших ребят. Поэтому мне сегодня можно сказать повезло, получился хороший удар, я забил красивый гол. И мы должны понять для себя одну вещь, что мы должны бить как можно чаще и практически из всех позиций. Потому что когда наш соперник стоит сгрудившись около штрафной, очень сложно играть короткими пасами между игроками, это часто приводит к потере мяча и контратаке. Поэтому нужно по возможности производить удары, к тому же у нас есть неплохие исполнители, такие как: Бибрас, Витиньо, Головин и многие другие.

- 8 очков сейчас у нас до первого места, но на нашей стороне огромный опыт. Мы часто вырывали победу в чемпионате в последних турах. Поборемся еще?

- Конечно, сейчас следующий матч у нас с Ростовом и мы должны полностью себя посвятить этому матчу. Нас не должно волновать то, что происходит в стане других команд, мы должны выходить на каждую игру и побеждать. У нас отличный опыт, мы никогда не отпустим руки. Надеюсь, что наши соперники Зенит и Спартак тоже будут терять очки, так как впереди у них непростые матчи. Мы же будем делать все возможное.