Краснодар - ЦСКА

В рамках 22 тура чемпионата России по футболу 9 октября проходила встреча Краснодара и ЦСКА. С первых минут инициативу на себя взяли армейцы и на протяжении всего первого тайма был очевиден небольшой перевес в сторону команды из Москвы. Футболисты Краснодара также создавали опасные моменты, но у армейцев они были куда опаснее и острее. Однако подопечным Виктора Гончаренко в первом тайме забить так и не удалось. В одних моментах замечательно себя показывала защита Краснодара, в других ворота Станислава Крицюка спасал каркас. Как бы там не было на перерыв команды ушли с ничейным счетом 0:0. На второй тайм футболисты Краснодара вышли более заряженными и мотивированными. Игра раскачивалась в обе стороны, но на 57 минуте Василий Березуцкий сфолил в своей штрафной на Викторе Клаэссоне, за что ЦСКА получил пенальти в свои ворота. К мячу подошел Федор Смолов, который хладнокровно ударил по центру, в то время как Игорь Акинфеев прыгнул в правый угол ворот. Таким образом Краснодар открыл счет в этом матче. ЦСКА никак нельзя было проигрывать, так как при таком раскладе их отстование от Спартака составило бы 9 очков, и можно было бы заявить, что армейцы выбывают из чемпионской гонки. Поэтому ЦСКА немедля после пропущенного гола перешел на атакующий в футбол. Правда атаки ЦСКА особо не клеялись из-за хорошей и быстрой игры защитников Краснодара. Поэтому чтобы освежить линию атаки и усилить ее, Виктор Гончаренко проводит друг за другом две замены, выпуская на поле Самуэля Олонаре вместо Натхо на 71 и Тошича вместо Набабкина на 74. С уверенностью можно заявить, что последняя замена полностью оправдала себя. Ведь через две минуты после своего выхода на поле Зоран Тошич принял участие в голевой атаке ЦСКА, практически начав ее. Так на 76 минуте Понтус Вернблум дальним ударом сравнял счет в матче. После гола Понтуса на несколько минут игра подутихла, но на последние 10 минут Краснодар выложился по полной. Краснодар позиционно атаковал, создав парочку опасных моментов, которые не сумел реализовать, а ЦСКА отвечал контратаками, которые тоже никаким успехом не увенчались. В итоге до конца матча счет так и остался ничейным. Обе команды получают по одному очку.