2 мин.

Видели, как теннисисты ловят мяч ракеткой? Медведев (отрастив усы) это усовершенствовал

Импровизатор.

Даниил Медведев проводит первый турнир в статусе второй ракетки мира. На «Мастерсе» в Майами он вообще стал первым сеяным, потому что Новак Джокович не приехал. Даниил впервые возглавил посев на соревнованиях такого уровня.

В пятницу Медведев стал единственным игроком из топ-10 посева, выигравшим матч: Александр Зверев (3), Давид Гоффен (8) и Григор Димитров (9) проиграли, а Роберто Баутиста-Агут (7) вышел в третий круг на отказе соперника. И после вылета Зверева в половине Медведева других теннисистов из десятки лучших рейтинга не осталось.

Даниил без проблем за 57 минут разобрался с 1020-й ракеткой мира Лу Ен-Хсунь, который до этого почти четыре года не побеждал на уровне ATP. По ходу матча Медведев все делал отлично и классно импровизировал – например, придумал шикарную свечку с лета, когда уже вроде бы застрял в полупозиции.

Свои скиллы Медведев демонстрировал и на тренировках. Вы же помните, как в 2019-м мир сошел с ума, когда Роджер Федерер на «Ролан Гаррос» поймал мяч ракеткой? Прием, который умеет делать каждый профи и многие любители, посмотрели почти 5 млн человек.

Медведев в Майами показал усовершенствованную версию – поймал мяч не струнами, а горлом ракетки. Судя по его реакции, он так и планировал.

Но сейчас все обсуждают в основном не навыки Медведева, а его усы. Даже на сайте ATP им посвятили отдельную статью «Усы Медведева: оставлять или убирать?».

Решение изменить облик Даниил объяснил просто: «Я экспериментирую. Может быть, в следующий раз попробую что-нибудь новое». И рассказал, что после турнира, скорее всего, их сбреет – даже если возьмет титул.

Даниил Медведев – осьминог, который выглядит нескладно, но на самом деле идеально скоординирован и владеет телом

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе