4 мин.

Прогнозы на четвертьфиналы Australian Open. Карацев пройдет Димитрова? Что ждать от матча Медведева с Рублевым?

Во вторник на Australian Open стартуют четвертьфиналы. Давайте сделаем на них прогнозы.

16 февраля

Мужчины

Аслан КарацевГригор Димитров

О зрелом и мощном теннисе Карацева уже достаточно много сказано. Так что поговорим о Димитрове.

Григор на этом турнире отлично стартовал против Марина Чилича, а вот последующие матчи не позволяют делать какие-то железные выводы о его игре. В третьем круге Каррено-Буста снялся после семи геймов, а в четвертом Димитров прошел третью ракетку мира Доминика Тима – который выглядел очень вялым, безумно много ошибался, а после матча рассказывал, что он не робот.

В матче с Тимом Димитров показал спокойствие и умение дать сопернику самоуничтожиться. И это может сыграть свою роль в четвертьфинале против Карацева – который впервые проведет матч такого уровня. Но я все равно поставлю на апсет.

Прогноз: Карацев в четырех сетах

Новак ДжоковичАлександр Зверев

«У нас сейчас похожие травмы – только у него с другой стороны. И мы шутили, что если встретимся, то можем сыграть без подачи», – слова Джоковича про встречу со Зверевым.

Кажется, что Джоковичу травма мышц живота мешает сильнее, чем Звереву. Так что в этом матче все будет зависеть от состояния серба. Если он будет в порядке, то должен побеждать. Если нет – то, скорее всего, проиграет.

Прогноз: Джокович в четырех сетах

Женщины

Наоми ОсакаСу-Вэй Се

Се перед матчем сказала: «Скорее всего, она меня вынесет». Скорее всего, так и будет.

Да, Су-Вэй способна доводить соперниц до бешенства своей хитрой игрой, но Осака сейчас в такой форме, что ей должно хватить мощи и скорости, чтобы просто не давать Се расставлять ловушки.

Прогноз: Осака в двух сетах

Серена УильямсСимона Халеп

Матч пройдет вечером, когда корты немного замедлятся. Серена в этом году в таких условиях еще не играла, а Халеп – провела все матчи. Да и вообще медленные корты ей больше подходят.

Плюс, румынка должна верить в себя после того, как разгромила Серену на «Уимблдоне»-2019, а по ходу этого турнира спаслась с 2:5 в решающем сете против Томлянович и взяла реванш у Швентек за «Ролан Гаррос». Поэтому кажется, что Симона выйдет на матч агрессивной и уверенной, а в таком состоянии она опаснее всего – даже для жаждущей взять реванш Серены.

Прогноз: Халеп в трех сетах

17 февраля

Мужчины

Даниил МедведевАндрей Рублев

Перед их четвертьфиналом US Open я писал: «Скорее всего, все сведется к тому, что Андрей будет сильно и много бить, Даниил – все тащить. И в итоге заставит соперника наделать много ошибок». В принципе в решающие моменты все к этому и свелось.

С тех пор Рублев стал чуть стабильнее, но и Медведев сейчас играет лучше, чем в Нью-Йорке.

Прогноз: Медведев в четырех сетах

Рафаэль НадальСтефанос Циципас

Победу над Надалем Циципас поставил в качестве своей цели на сезон – правда, он хотел одержать ее на грунте или даже конкретно на «Ролан Гаррос».

Надаль начал турнир с травмой, но ко второй неделе, кажется, оправился и играет хорошо. А против Циципаса еще и то, что грек вышел в четвертьфинал на отказе – в прошлом году он так вышел в третий круг и после этого выпал из турнирного ритма и провалил матч. Но есть предчувствие, что в этом году он набрался опыта, и ему хватит мощи и стабильности в одноручном бэкхенде, чтобы организовать апсет.

Прогноз: Циципас в четырех сетах

Женщины

Эшли БартиКаролина Мухова

Должно случиться чудо, чтобы первая ракетка мира не выиграла. Она сейчас в отличной форме, прекрасно чувствует корт и классно сочетает мощный форхенд с коварными подрезками слева.

Прогноз: Барти в двух сетах

Дженнифер БрэдиДжессика Пегула

В прошлом году Брэди играла в полуфинале US Open и была очень близка к тому, чтобы остановить Осаку. И сейчас в Австралии она проиграла всего 17 геймов. У нее больше опыта и по игре она в целом смотрится мощнее Пегулы.

Прогноз: Брэди в двух сетах

Теннисисты из России проводят исторический Australian Open – сразу трое вышли в 1/4 «Шлема». Это успех системы или везение?

Волшебница Су-Вэй Се в 35 впервые вышла в 1/4 финала «Шлема». Она ломает соперницам мозги и приводит в восторг зрителей

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе