2 мин.

Прогнозы на финалы US Open. Кто в мужском туре возьмет первый «Большой шлем»?

Думаем.

До конца US Open осталось два матча, давайте прогнозировать.

Женский финал

Наоми ОсакаВиктория Азаренко

Ух, как сложно. Обе в отличной форме, обе показывают готовность бороться, давить и играть агрессивно. Азаренко в полуфинале против Серены устроила настоящий мастер-класс по тому, как переворачивать проигрышную ситуацию, а ее теннис стал очень хищным и острым.

С другой стороны, Осака двигается лучше Серены, что должно помогать ей на второй подаче, да и вообще по жизни.

Скорее всего, победительницей станет та теннисистка, которая чаще и стабильнее будет наносить первый удар. Титул достанется той, кто будет лучше захватывать инициативу и плотнее держать заднюю линию.

Прогноз: Осака в трех сетах

Мужской финал

Доминик ТимАлександр Зверев

Зверев наконец снова сыграет на US Open важный матч, в котором не будет фаворитом – а это значит, что он будет меньше нервничать и играть свободнее. В таком состоянии он очень опасен – что и испытала на себе Пабло Каррено-Буста в полуфинале, смотревший, как Саша кладет бомбу за бомбой с подачи и постоянно забивает навылет.

Для Тима актуален вопрос здоровья – как будет чувствовать себя ахилл, поврежденный в матче с Медведевым. В полуфинале травма никакой роли не сыграла, Доминик все равно отлично двигался. Но профессиональные игроки рассказывают, что ахиллы опасны тем, что со временем начинают болеть только сильнее.

Если с ногой Тима все будет в порядке, то он будет фаворитом, даже в случае спокойной игры Зверева. Потому что в полуфинале Australian Open мы увидели: в равных условиях австриец его превосходит. 7:2 в личных встречах тоже намекают.

Прогноз: Тим в четырех сетах

Подписывайтесь на лучший инстаграм о теннисе