1 мин.

Худшие удары в мужском теннисе: Федерер отвлекся на попу Сока, великий джокосмэш

🍑

Раз ближайшие две недели нового элитного тенниса у нас не будет, придется довольствоваться старым. Например, официальный канал ATP – Tennis TV – на днях опубликовал подборку худших ударов в истории мужского тенниса. В нее вошли:

• Целых два форхенда Роджера Федерера. Один из них из матча с Джеком Соком на итоговом-2017, когда американец отвлек Роджера, подставив под удар зад. Швейцарец потом объяснял: «Это была большая помеха, уж поверьте, потому что она очень большая. Нужно было туда и целиться. Та цель была больше коридора по линии, в который я бил».

• Один из величайших джокосмэшей в истории, когда Новак умудрился направить удар над головой в сетку, находясь от нее в полутора метрах.

• Пижонство Даниила Медведева, когда он пытался обмануть соперника ударом не глядя, но вместо этого пробил очень сильно мимо корта.

И еще много других чудес. Смотрите.

Конечно, к подборке есть и вполне очевидные претензии. Например, она подается как худшие удары всех времен, но все времена, видимо, начались только в 2010-х.

А еще на пятое место поставили промах бразильца Жоао Соузы, которого позже дисквалифицировали за неоднократные договорные матчи. Про ту конкретную встречу, в которой он сорвал вошедший в подборку удар с лета, информации нет, но вопрос «А вдруг он специально?» все равно может возникнуть.

Но уверенность, что даже величайшие теннисисты способные на глупые промахи, это видео, конечно, придает.

Джокович трагически мажет смэши. Такие ошибки даже назвали в его честь

Дни недели в лицах Федерера и фейковый групповой чат. Мужской теннис перешел на элитные мемы

Любите теннис? Подписывайтесь на наш инстаграм и смотрите лучшее из мира тенниса прямо сейчас!