3 мин.

Короткий пост крайнего непонимания к Риге

Те, кто читает мои прошлые записи, уже могли сделать вывод о том, что я живу в Петербурге и как истинный родившийся в Карелии петербуржец, я адски шизю поддерживаю любой движ петербургского спорта - Зенит, СКА, баскетбольный Спартак (а совсем недавно Юбилейный нефиговые аншлаги собирал) и даже на Университет-Лесгафта Неву с удовольствием хожу посмотреть. (до мини-футбольного Политеха пока не добрался, каюсь)

лесгафта нева

Вот так у нас иногда бывает на гандболе

 

Ну вот так оказалось, что я - обычный держатель абонемента на СКА, оказался в Риге ровно в тот момент, когда Рига поехала в Петербург играть со СКА. Логика болельщика просто 0 идем в КХЛ-бар, выпьем латвийского разливного, да посмотреть как Шикин и компания в домашней обстановке обыграют Ригу, ну или хотя бы сыграют в ничью :)

В общем, в день игры одел я поло, пошел погулять по старой Риге, купил в каком-то подобии сувенирника (!) несколько шарфов и шайб рижского Динамо, которые кстати потом уедут во Францию, но об этом я вам как-нибудь позже расскажу. В общем ни фан-шопа, ни какого-то подобия ларька в тороговых центрах Старой Риги мною обнаружено не было. Ребята, вы вообще в курсе, что к вам в город туристы приезжают, которые были бы не против купить маек и шарфов рижского Динамо? Не, совсем не в курсе? Жаль.

Но это было еще не совсем бедой, но на сайте рижского Динамо нет никакой информации и том, где можно взять атрибутику Динамо в городе.

Но небольшие навыки пользования гуглом позволяют мне найти интернет-магазин Динамо и адреса магазинов:

адрес

Один адрес - адрес Арены Риги, второй - адрес самого спортбара КХЛ. Ну думаю, хорошо, как раз приду пораньше перед игрой, куплю какого-нибудь рижского мерча на память и буду смотреть на Юдина и Александрова.

 

Приезжаю в КХЛ-бар. Начать повествования о КХЛ-баре хочется с этого:

хороший человек

Там очень приятный интерьер, вкусное пиво и бургер, картошка тоже вкусная, симпатичные девушки-официантки, бармен переключил по просьбе нашей компании телевизор около нашего столика на игру Амкара и Динамо, которая шла в это время. Все отлично, кроме одного:

В РИГЕ, В ОФИЦИАЛЬНОМ БАРЕ КХЛ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ИГРУ ДИНАМО РИГИ.

Эм ... пацаны? Вы чо? Трансляция этой игры напрямую показывалась на канале КХЛ-ТВ HD ... Ноооооооооооо вот не показываем мы и все. Тогда пожалуйста ответьте мне на вопрос: а для кого этот бар тогда, если там нельзя посмотреть игру Динамо Риги?

Но знаете, что самое интересное? Латвийское общедоступное ТВ вообще не показывало ту игру, а значит наверное и выездные игры тоже не показывает вообще. Я наткнулся на рекламу какого-то канала, который призывал смотреть домашние игры Динамо Риги. А гостевые тогда для кого?

По поводу магазина - любезная официантка КХЛ-бара сказала мне, что магазин только на Арене Риги.

Вот мы и попадаем в ситуацию, когда в Риге:

А). Негде купить атрибутику Динамо Риги.

Б). Негде посмотреть игру Динамо Риги.

В). 3 года назад я попал в ситуацию, когда не знал где купить билеты на игру Динамо, ибо они не продавались на Арене Рига.

Если людям негде посмотреть игру своей команды, а заезжим варягам негде посмотреть игру Динамо Риги, то тогда вопрос - а для кого у вас команда в вашем городе?

кхл бар

Мы всем КХЛом очень любим картинку из Риги с заполненными трибунами, очень любим бордовую форму и дешевых легионеров, а я особенно люблю звук из Арены Рига. Но что-то вы совсем не хотите развиваться :(