4 мин.

Хоккей. НХЛ. Торонто - Монреаль. Прогноз на главное дерби лиги

 Доброе утро.

Больше года я не прогнозировал матчи НХЛ так как ждал старта регулярного сезона, и вот он наступил. Теперь с интервалом в пару дней я буду делится своими мыслями относительно поединков в национальной лиге. И свой премьерный прогноз сделаю на главное хоккейное дерби не только Канады, но и всей лиги, так как сегодня в Торонто сойдутся местная команда и их извечные враги из Монреаля. 

Чтоб понимать ситуацию, давайте познакомимся ближе с командами. Начать предлагаю с Торонто: 

Нападающие:

Капанен - Таварес - Марнер

Джонсон - Мэтьюс - Нюландер 

Михеев - Керфут - Мур 

Петан - Гутье - Спецца 

Защитники:

Райли - Сеси 

Мазин - Барри

Сандин - Холл

Как вы можете заметить, в нынешнее межсезонье в команде из Торонто произошли очень большие изменения. Лично для меня некие рокировки абсолютно не понятные, но что там творится в голове у Дубаса (генерального менеджера) лишь одному ему известно. Как мне представляется, все изменения были направлены на то, чтоб на те деньги которые останутся, подписать 3-4 исполнителя средней руки, хоть можно было бы поступить по другому. Тут ситуация очень сложная, и нужно остановиться более подробно. 

Если говорить грубо - 3 игрока Торонто получают ровно 50% всей платежной ведомости команды. 

Ни в одной нормальной команде такого быть не может. Самый близкий конкурент у Торонто по этому показателю - Тампа (35%), но там обладатели "Везины" и "Харт" Трофи плюс Стивен СТэмкос. 

У Торонто это Мэтьюс (который весной этого года голую жопу ветерану войны показывал), Марнер (парню лишь 22 года) и Джон Таварес (единственный, кто стоит таких денег, но в своей прошлой команде не выиграл абсолютно ничего). 

Зато Дубас заявляет, что Торонто является контендером на Кубок Стэнли. К слову, это самый молодой генеральный менеджер в лиге. Ну какой к черту Кубок Стэнли. Если хотите мой прогноз, я уверен, Торонто даже в финал Конференции не выйдет. Ладно, сейчас про другое. 

Торонто подписали Александра Керфута. Может быть, для Колорадо это и не плохой игрок, но накой он в Торонто, где больше думают про атаку...? 

Коди Сеси... я думал, после того как отдали Зайцева у руководства Торонто проснулась трезвая оценка ситуации. Но нет же, они берут еще более атакующего защитника, который просто не умеет играть в обороне. Вот и получите первую пару - Райли-Сеси (оба защитники атакующего плана) весте с звеном Марнера они могут закрыть в зоне кого угодно, но как только прижимают из звено, начинаются большие проблемы. 

Про ветерана Спеццу я вообще молчу. 

Дифирамбы Михееву тут поют... ребята, два матча отнюдь не показатель. 

Да и против кого Торонто играл! Самая слабая команда лиги на данный момент и сегодня против обескровленного Коламбуса.... 

А теперь давайте рассмотрим Монреаль: 

Нападающие:

Татар - Дано - Галлахер

Лекхонен - Доми - Сузуки 

Бирон - Томпсон - Вилл 

Друэн - Котканиеми - Армиа

Защитники:

Мете - Вебер

Чиаро - Питри

Кулак - Флери

Если вы разбираетесь в "мат. части", то можете заметить, что на бумаге ростер Торонто кажется более сильным. Но мы то ставку не на исход делаем, понимаете! Для нашей ставки важно одно - модель игры команды, и тут Монреаль просто находка. 

Я не хочу врать, но если не ошибаюсь - это самая молодая команда лиги. Тут есть и люди за которых я буду лично болеть по ходу сезона. Не трудно догадаться что речь пойдет про Ника Сузуки. Парню 20 лет, а он уже успел "разорвать" все юниорские лиги Канады. 

Так вот, помните Бостон времен Жульена...? Это была самая бросающая команда в лиге. Так вот, после перехода в Монреаль, Клод еще более развил свою философию. Его Монреаль - находка для апологетов атакующего хоккея. 

Это молодая и бегущая команда, матч против еще одного мастодонта атакующего хоккея - Каролины, лишь усилил эти ощущения. 

Что касаемо прогноза, вы все уже поняли, что ставлю я на индивидуальный тотал бросков Монреаля. "Хабы" всегда настраивались на Торонто по особенному, тут и обсуждать нечего. 

Для Торонто это "b2b", усталость после выезда в Коламбус никто не отменял. Да и не такая это бегущая команда, как рисуют букмекеры. Бэбкок сейчас прививает более консервативный хоккей, а уж после сегодняшнего матча никто по льду не будет носится уж точно.

Что-то мне подсказывает, что данная ставка пройдет с большим запасом. 

Удачи и побед 

Ставка - индивидуальный тотал бросков Монреаля больше 30.5 по коэффициенту 1.85 

Статистика 87+ 22- Средний коэффициент = 1.95 Платная рассылка на почту nintendos1982@gmail.com