«Сельта» громит «Ювентус» 4:0 в Кубке УЕФА 1999/00

Матч Кубка УЕФА против "Сельты" в сезоне 1999/00 - один из худших матчей Ювентуса:

Первый матч "Сельта" проиграла в гостях 0:1, да и в Испанию "Ювентус" приехал фаворитом. Но на "Балаидосе" хозяева начали очень резво, и уже на 1-й минуте отличился Клод Макелеле. В середине первого тайма после подачи углового мяч в свои ворота отправил Алессандро Биринделли, и хозяева почувствовали себя увереннее.

Третий гол оказался очень курьезным - Валерий Карпин отдал передачу на ход Бенни Маккарти, но южноафриканец неудачно обработал мяч, отпустил его от себя слишком далеко и остановился, а голкипер "Юве" Эдвин Ван Дер Сар неудачно сыграл на выходе и выронил мяч практически на ногу нападающему, которому только и оставалось пробить по пустым воротам. Окончательный счет в матче установил все тот же Бенни, перым успев на добивание после того, как многострадальный Эдвин отбил мяч прямо в своего защитника.

Заканчивали матч гости вообще вдевятером - были удалены Антонио Конте и Паоло Монтеро.