Тот самый гол Дэвиду Симэну

Испано -английские еврокубковые баталии имеют давнюю историю и вызывают широкий резонанс.   Это противостояние двух стилей, оставившие ярчайший след в истории футбола. Традиционная северная физическая мощь против  быстрых и хитрых технарей с юга Европы.

Одним из таких  матчей является финал Кубка Кубков сезона 1994 /95, прходившем на стадионе "Парк де Пренс" .  Любопытно посмотреть  какой тяжелейший путь проделали обе команды к финалу.  Особенно трудными выдались полуфиналы - "Арсенал"  лишь в серии пенальти  прошёл мощную по тем временам "Сампдорию", а "Сарагоса"  выиграв первый матч у "Челси" со счётом 3:0, едва не капитулировала в Лондоне, проиграв со счётом 3:1.

Финал ожидался непредсказуемым, явным фаворитом не считалась ни та, ни другая команда.

Во втором тайме команды обменялись голами - на точный удар Хуана Эснайдера достаточно быстро ответил валлиец Джон Хартсон. Игра плавно перешла в овертайм и казалось серии пенальти  не избежать. Но на 119 минуте слово сказал уроженец Сеуты и воспитанник "Барселоны" Мохамед Али Амар, более известный как Найим.

Интересно, смотрел ли тот финал  один бразильский  парнишка , который повторит удар Найима 7 лет спустя ?