Роберто Манчини и Винченцо Монтелла приносят «Сампдории» гостевую победу 5:4 над «Удинезе» в сезоне 1996/97

15-й тур Серии А 96/97, в гости к "Удинезе" пожаловала "Сампдория".

Гости начали с места в карьер и уже к 20-й минуте вели 0:3 благодаря дублю Манчини и еще одному голу Монтеллы. Вскоре хозяева сквитали один мяч благодаря усилиям Марсио Аморозо, а до конца тайма команды еще раз обменялись голами - Роберто Манчини оформил хет-трик, а у хозяев отличился защитник Массимильяно Каппьоли.

Второй тайм оказался беднее на голы, но все же вместил их в себя в количестве трех штук: на второй в матче гол Винченцо Монтеллы так же вторым голом ответил Марсио Аморозо, а на последней минуте хозяевам подсластил пилюлю Джованни Биа, который сейчас является агентом Федерико Македы: