1 мин.

Я в ЦСКА

Спасибо всем, кто читал мой блог последние два года. По большому счету, покорить НХЛ не получилось, но я не считаю это время потерянным для себя. Я получил хороший опыт, сделал выводы, понял, что такое Северная Америка. И пусть очень мало, но сыграл за «Оттаву Сенаторс» и «Финикс Койотс».

Сейчас пришло время вернуться в Россию. Не думаю, что за эти два года стал хуже играть. Наоборот, считаю, что повысил свой уровень. Даже работа в АХЛ – хорошая школа. Я научился готовиться к играм, готовить себя к сезону. Английский опять же свой подтянул. Плюсов гораздо больше, чем минусов. Я не оставлю попыток пробиться в НХЛ, но, конечно, в АХЛ больше не поеду.

Я принял предложение ЦСКА и с нетерпением жду сезона. Последний сезон у меня получился скомканным, я почти не играл и сил у меня выше крыши. Обязательно помогу армейцам. Рад, что вернулся в свою родную команду. Да, сменился тренерский штаб, руководство, но думаю, традиции армейской команды будут сохранены. Будет здорово, если сыграю со своими старыми партнерами Денисом Паршиным и Сергеем Широковым.

Я следил за комментариями, которые вы оставляли. Большей частью меня поддерживали и для меня эти слова очень много значили. Просили вернуться – вот я и вернулся. Подумаю, как продолжить сотрудничество с сайтом в следующем сезоне. Очень хочу, чтобы блог сохранился, только теперь уже буду рассказывать о чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Уверен, что вам новый формат тоже придется по душе.

А вообще жду вас на матчах ЦСКА в следующем сезоне. Команда еще ни разу не взяла медалей, постараюсь нарушить эту традицию. До встречи летом. Сборы команды начнутся в середине июля, но я начну готовиться гораздо раньше. Очень хочется подойти к первым матчам в идеальной форме, чтобы радовать болельщиков.