2 мин.

Мог сыграть вместо Спеццы

В субботу меня вызвали в офис «Бинхэмтона» и объявили, что я еду в расположение «Оттавы». К тому времени наша команда потеряла все шансы попасть в плей-офф АХЛ, а на следующий день заканчивался сезон. Да и у нашей первой команды возникли серьезные проблемы с составом.

На этот раз за мной прислали не такой шикарный автомобиль, как в первый раз, но тоже ничего. Быстро собрал вещи и уехал. Чуть ли ни сразу вышел на тренировку «Оттавы». Хотя нет, был еще разговор с Брайаном Мерреем, главным тренером клуба. Он сказал, что я, скорее всего, сыграю в ближайшей встрече против «Питтсбурга», в понедельник.

Все было нормально до утра понедельника. Но в этот день Джейсон Спецца вышел на раскатку и понял, что может помочь клубу. Колено его не сильно беспокоило. В итоге я оказался лишним.

Результат матча вы знаете. Чтобы описать уровень хоккея, показанного командами, не хватит слов. Какая там АХЛ! Какая там суперлига! Эх, очень хочу играть в этом турнире. Надеюсь, в будущем сезоне получится.

Мне кажется, что «Оттава» могла сыграть и удачнее. Но в каких-то моментах не повезло. Не сказал бы, что по сравнению с регулярным чемпионатом в плей-офф другой хоккей. Может быть, чуть пожестче. Но, конечно, говорить об этом в красках я не могу. Если окажусь на льду, то будут совершенно иные впечатления. Но нельзя не отметить, что Евгений Малкин и Сергей Гончар у соперников в полном порядке.

Есть ли у меня шансы сыграть? Есть. Во-первых, сегодня не тренировался Даниэль Альфредссон. Во-вторых, колено все-таки беспокоит Спеццу. В-третьих, я очень хочу выйти на лед. Сегодня катался в звене с Ником Фолиньо и Рэнди Робитайлом, которого вы наверняка помните по выступлениям за ярославский «Локомотив».

Настроение в раздевалке после игры было не самым лучшим. Все переживали. Но сегодня уже другое дело. Улыбаются ребята, шутят. В принципе, еще не все потеряно, это же плей-офф. В команду подъехали еще четыре человека из АХЛ. Уже веселее.

Я ведь тут один. Наталья осталась в США, в клубе помогают с канадской визой. Хочу ей, кстати, передать привет. Что делать в Бинхэмтоне одному, не представляю. Очень скучаю по тебе, Наташа, надеюсь, мы скоро увидимся.

Слышал, что главный тренер сборной России Вячеслав Быков не может дозвониться до Антона Волченкова. Я, конечно, ему передам, но мне кажется, что плей-офф – не самое лучшее время для того, чтобы вести переговоры. Сейчас Антон точно на эту тему разговаривать не будет.

Тут никто не знает, чем он будет заниматься после окончания турнира. Я хоть на лед и не выходил, но все мысли о предстоящей игре. О будущем не задумываюсь.