3 мин.

На кухне Зубов не помощник

Мое основное занятие вне хоккея – изучение английского. По-прежнему исправно ходим с Ильей Зубовым на уроки. И, скажу вам, прогресс заметен. Уже могу с партнерами по команде какими-то фразами перекинуться. Они, кстати, помогают мне. Стараются медленнее произносить слова, чтобы я все понял. И я отвечаю. Конечно, тренера на установке я еще не понимаю. С другой стороны, он каждый раз говорит одно и то же. Тут уж и без перевода все ясно.

В клубе обстановка нормальная. Был командный ужин. «Бинхэмтон» принимал участие в благотворительной акции. Краску по льду разбрасывали. Если честно, то я не понял, в чем смысл. Ясно только, что акция проходила для детей из детского дома. И я краской измазался, но она, к счастью, легко смывается.

А вот еще новость: мы переехали с Ильей Зубовым в квартиру. Снимаем на двоих. Большой зал, две спальни, кухня. Кого интересует – платим 850 долларов в месяц. Цены по сравнению с Москвой несопоставимые. У нас в команде некоторые дома снимают за 1500 долларов.

Чем лучше в квартире? Можно что-то самим приготовить. Правда, на кухне орудую в основном я. Могу сделать борщ, пожарить яичницу, сварить спагетти. А вот Илья Зубов готовить не умеет. И ничем на кухне помочь не поможет. Скрывать тут нечего.

Квартира – рядом со всеми супермаркетами. Но полностью пустая. Были только кровати и холодильник. Пришлось покупать все самим от постельного белья до ложек и вилок. Впрочем, это нормально. Некоторые ребята мебель в аренду брали, телевизоры покупали.

У нас телевизор есть, но мы его не смотрим. Ждем, когда антенну проведут. Вызвали мастера, но его все нет и нет. Впрочем, российских каналов все равно не будет. Домработницу не нанимаем, чистоту сами поддерживаем. С этим проблем нет.

Слышал, что футбольный чемпионат в России закончился. И «Зенит» стал чемпионом. Удивительно! Но я вообще-то за турнирном не следил, даже не знаю, как все там развивалось. К футболу отношусь спокойно, может быть, игры «Барселоны» еще и посмотрел бы. Да и в Америке отвыкаешь от европейского футбола. Тут по ТВ изредка лишь подборки голов показывают.

Илья Зубов купил, наконец, машину. «Порше», не новый, но в отличном состоянии. Съездили с ним в Нью-Йорк, встречали агента Геннадия Ушакова. Ехать до Нью-Йорка четыре часа. Мы по пути оленя даже видели, бегает себе спокойно. Нормально.

Нью-Йорк же поразил. По-моему, даже в Москве спокойнее движение. Или мы в час пик попали? Шум, гам, повсюду сигналы, все носятся, подрезают друг друга. В столице такое на Тверской, часов в 6 вечера. В общем, съездили до аэропорта и обратно. Город не посмотрели. Да и вряд ли выберемся туда, слишком далеко.

Выходными надо дорожить. У нас вот недавно был день, свободный от тренировок. Пошли в гости к родственникам Зубова. У Ильи сестра замужем за американцем, здесь живут. Провели с ними вечер.

Вроде бы потихоньку продвигаются дела с визой для моей девушки Наташи. Конечно, с документами тут морока, но сейчас во всем разобрались, отправили необходимый пакет. Надеюсь, что визу ей дадут.

Наше свободное времяпрепровождение не изменилось. Тренировки, обед, сон, ужин. На игры сейчас ездим поближе. Утром катаемся на своем льду, затем садимся в автобус и приезжаем к матчу. После него сразу в автобус и домой.

Хотели вот с Ильей в кино сходить. Но в нашем городе, похоже, нет кинотеатра. Мы искали – не нашли. Да и ребята в команде не смогли вспомнить, есть ли он вообще в Бинхэмтоне. Просто удивительно.