3 мин.

«Реал Мадрид» работает над поиском нападающего… но не спешит с выбором

Сегодня "Реал" у всех на устах. Многие спортивные СМИ оповещают о том или ином форварде, который вызывает интерес "Лос Бланкос"... Но это все ложные слухи. В Мадриде пока не определились с конкретными именами. 

реал

С момента открытия трансферного окна "Реал Мадрид" был связан со многими разными нападающими. И, хотя в большинстве упомянутых имен мало смысла, "Сливочные" все же, хотят добавить форварда в список команды.

Мадрид, однако, не торопится - Перес и его подчиненные будет ждать, дабы сделать правильный шаг. Более того, Флорентино уже готов отложить подобную сделку до январского окна.

С Каримом Бензема всё ясно - пока он в форме, ударная мощь на уровне. Однако, в руководстве "Реала" хорошо осознают, что им нужно долгосрочное решение на позиции Карима. Но при этом, босы Мадрида могут позволить себе не торопиться, поскольку хотят убедиться, что получат подходящего игрока.

Они хотят привлечь приемника Бензема, кого-то с большим будущим в клубе, а не того, кого снова отпустят вскоре после подписания.

Найти замену французской звезде было и будет непросто. Доказательством тому могут служить несколько форвардов, которые были подписаны в последние годы... Всё без особого успеха.

Мариано Диас, Лука Йович и Борха Майораль провели на троих лишь несколько стартов в Ла Лиге.

Йович ушел, Мариано уже на пути, а Майораль подписал контракт с "Хетафе". 

Возможно, "Реал" не нуждался в этих игроках, и их не задело то, что они не смогли повлиять на основную команду.

Бензема играет так, как раньше, а что еще нужно? 

Ну, во-первых, клуб все больше осознает, что с этого момента им нужно будет начать нормировать количество игровых минут 34-летнего игрока, чтобы максимально использовать его для команды в новом сезоне.

Во-вторых, конечно, "Лос Бланкос" должны смотреть в будущее, поскольку Карима не будет существовать вечно. Добавьте к этому тот факт, что в случае травмы француза (упаси Господь), реальной альтернативы нет, и поэтому, о другом нападающем уже говорят, как о неотложной необходимости для "Мадрида".

Перес, однако, спокоен и работает над поиском подходящего игрока для своего проекта, игнорируя слухи, безосновательно связывающие их со всевозможными игроками.

Заглядывая в будущее...

"Мадрид" будет думать о будущем, когда в конечном итоге сделает выбор в пользу нового нападающего, но это также должен быть игрок, который может сразу взяться за дело.

В то же время, Директорат Королевского Клуба, также рассматривают более долгосрочные проекты. В начале этого года, например, они подписали 17-летнего нападающего Энрике Эрреро из Франкфуртского "Айнтрахта".

Бывший игрок молодёжки "Вильярреала" Эрреро считается одним из самых перспективных испанских молодых игроков, и Дону Флорентино Пересу пришлось прибегать к своему таланту, дабы оставить позади такие клубы, как "Барселона" и "Челси", чтобы обеспечить его подписание.

Королевский Клуб также заинтересован в переходе Икера Браво, еще одного 17-летнего испанского форварда, играющего в Германии. После более десяти лет в "Ла Масии" Браво присоединился к "Байер Леверкузену" в 2021 году, но вскоре может вернуться в Испанию.

Эрреро и Браво, если второй прибудет, это два игрока с большим будущим, но которых, безусловно, нужно будет отдать в аренду, поскольку, несмотря на их возраст, молодости и таланта будет недостаточно для их развития. Браво, например, уже провёл несколько замечательных матчей в Бундеслиге.

Теперь, многое зависит от начала сезона, старт которого не за горами. "Реал" внимательно, но без суеты наблюдает за игроками, и кто знает, кого мы с вами увидим на "Сантьяго Бернабеу"... 

Источник:  Хосе Феликс Диас - Главный редактор издания "MARCA".

HALA MADRID!!!!  VAMOS REAL!!!