2 мин.

Гарет Бейл: Легенда или потерянный потенциал?

Вчера агент валлийского игрока подтвердил, что Гарет Бэйл покидает "Реал Мадрид". Пришёл конец странной истории, которая длилась с 2013 года... 

реал

За время проведенное в "Мадриде", валлиец выиграл все возможные трофеи и поучаствовал во многих исторических достижениях клуба. Несколько важных голов, победные финалы и положение в клубе, которое по-прежнему остаётся неопределенным. Многие считают его одной из легенд клуба. Другие же его таковым не считают и более того, давно жаждут его ухода.

Безусловно, его окончательный уход должен был случиться ещё несколько лет назад. По тем или иным причинам клуб не мог с ним расстаться: огромная зарплата, от которой игрок не готов был отказываться; слабый интерес со стороны других клубов; ужасная игровая форма, да и нежелание самого футболиста менять ситуацию.

Был ли справедлив к нему "Сантьяго Бернабеу"? Безусловно. Как сказал испанский журналист Луис Эрреро: "Мой коллега рассердился, что болельщики уже на третьей минуте освистали Бэйла. Но ведь ему свистели не за то, что произошло в эти три минуты, а из-за того, что у него много матчей, показывающих, что он не представляет, что такое "Мадрид" и не хочет быть воплощением сути этого клуба"... Тут и добавить нечего. 

реал

Ну и главный вопрос: является ли Гарет Бэйл легендой "Реал Мадрида"? По-моему мнению нет. Да, он стал важным игроком в тех или иных моментах и забивал важнейшие голы в важнейших финалах. Но разве в "Мадриде" только игра определяет суть легендарности? Естественно нет... Легенды так не относятся к клубу и болельщикам. Оправдание, что якобы "это Мадрид забраковал Бэйла на скамье" не является правдой. Он получал бесконечные шансы, но так и не захотел что то изменить. Он неуважительно относился к своему клубу, симулировал травмы, не показывал желания играть за этот клуб... 

Спасибо ему за голы и важные победы. Но я рад, что наконец-то эта история подошла к концу.

Источник:  сообщество "History Real Madrid".

HALA MADRID!!!   VAMOS REAL!!!