2 мин.

«Удача» и «Везение». Просто поговорим о них

Все, кто громко заявляет, что "Мадриду" везет, правы. Просто надо признать - "Реал Мадриду" всегда везло - везло аж с первого дня своего основания... 

реал

Повезло, что братья Падрос переехали в Мадрид из Каталонии, чтобы управлять семейным бизнесом, бутиком тканей, расположенным в доме 26 по улице Алькала. И еще больше повезло, что среди кашемировых тканей и хлопка они вместе с Хулианом Паласиосом основали лучший футбольный клуб в истории. Повезло, что в этой команде играли баски Сотеро Арангурен и Альберто Мачимбаррена, и сегодня, столетие спустя, мы продолжаем чтить их память, установив их статую на "Сантьяго Бернабеу".

По счастливой случайности Пушкаш, обвиненный венгерским коммунистическим режимом в "предательстве родины", после того, как его отвергли несколько команд на континенте, решил обосноваться в Испании, где Сантьяго Бернабеу, в личной авантюре, которую можно объяснить только удачей, привёл его к Хенто, лучшему игроку Европы, и к Ди Стефано, лучшему игроку в истории футбола, в атакующую линию лучшей команды всех времён и народов, единственной, которая выиграла 5 Кубков Европы подряд. 

реал

Есть ли в мире более удачливые люди, чем Альфредо Ди Стефано, Ференц Пушкаш, Пако Хенто, Рене Пети, Эктор Риал, Амансио, Пирри, Рауль, Зинедин Зидан, Криштиану Роналду, Серхио Рамос, Уго Санчес, Хуанито, Карлос Сантильяна, Раймон Копа, Игнасио Соко, Икер Касильяс или Маркитос? Есть ли более удачливые люди, чем Винисиус, Модрич, Каземиро, Камавинга, Вальверде или Бензема? 

реал

Неужели тебе, дорогой читатель, не повезло, что твой отец, или друг детства, дедушка, дядя или брат, дальний или близкий родственник, вышел играть на улицу в "сливочной" футболке, сделав вас болельщиком великого "Реал Мадрида"??? 

Быть болельщиком "Реал Мадрида" - удача... и огромное счастье!!!

Источник:  "History Real Madrid"

HALA MADRID!!!  VAMOS REAL!!!