2 мин.

Дани Себальос возродился. Он готов к своему будущему в «Реале»

Дани Себальос продолжает свое возрождение в "Реале".  В субботу, он отыграл все 90 минут в чемпионском матче и внес свою лепту в разгромной победе над "Эспаньолом". 

реал

25-летний испанский игрок "Лос Бланкос" провел большую часть этого сезона вне игры. Он пропустил начало сезона из-за травмы лодыжки, которую он получил на Олимпийских играх в Токио прошлым летом.

Как бы это парадоксально не звучала, именно это травма помогла Себальосу остаться в Мадриде. Дело в том, что "Реал" был готов продать игрока прошлым летом, но из-за полученной игроком травмы, Клуб не смог выставить его на трансфер... 

Сам Дани ни раз заявлял, что хочет быть частью Мадрида и уже сегодня, мы можем констатировать, что он продемонстрировал настойчивость и приверженность делу, произведя впечатление на Карло Анчелотти.

В конце текущего сезона Себальос "пришел в себя" - Он прекрасно воспользовался возможностью и показал на поле свои лучшие качества игрока полузащиты.

Его контракт с "Лос-Бланкос" заканчивается в 2023 году, и новая сделка еще не обсуждается, но он также не числится в списке продаж клуба. 

На этой неделе, Карло Анчелотти упомянул его в списке полузащитников, на которых он рассчитывает, при этом, итальянец делал акцент на следующий сезон.

Летом 2021 года "Мадрид" решил не продавать трех игроков, контракты которых заканчивались: Марсело, Гарет Бэйл и Иско остались в клубе. Сейчас вопрос с этими игроками решен, но не решено будущее Себальоса... 

Будущее Себальоса

Сейчас известно одно - клуб не хочет отпускать Себальоса бесплатно через 14 месяцев. Но при этом, уже сегодня, в руководстве Мадрида рассматривать возможность предложения ему нового контракта. Однако, окончательное решение по вопросу нового соглашения, еще не принято.

Испанец знает, что ему нужно игровое время, если он собирается попасть в Сборную Испании и выступить в ее составе на чемпионате мира в конце этого года.

Он прекрасно адаптировался к тому, о чем его просил Анчелотти, с учетом показанных им игр, его роль в этом проекте "Реал Мадрида" растет и это факт.

Прямо сейчас, ситуация с будущим Себальоса полностью изменилась. Карло хочет его оставить, а этот аргумент, сейчас весьма высок для того, чтоб игрок получил новый контракт и тем самым сать частью будущего проекта нового "Мадрида". 

Источник:  Хосе Феликс Диас - главный редактор издания "MARCA".

HALA MADRID!!!  VAMOS REAL!!!