3 мин.

«Реал Мадрид» - «Атлетик» Бильбао: Прогноз от предвзятого болельщика

Этот матч имеет особое значение - это старейшее испанское противостояние двух принципиальных соперников. 

реал

"Реал Мадрид" крайне уверенно идёт по чемпионской дистанции, постепенно набирая ход: у "Лос-Бланкос" шесть побед подряд во всех турнирах, лучшая атака в Ла Лиге и нет проблем с составом. 

Однако, впереди "Сливочных" ждёт непростой календарь (три матча за семь дней), так что в противостоянии с "Атлетиком" стоит ожидать ротации, которая, правда, вряд ли будет особенно болезненной для команды Карло Анчелотти. 

Главной проблемой может стать стиль игры басков, которые очень умело действуют в матчах с фаворитами, благодаря шикарной обороне и неплохо отработанной игре на контратаках. 

реал

Однако, у "Львов" не всё так гладко: команда испытывает огромные проблемы в нападении, не может выиграть уже на протяжении пяти встреч, а также потеряла двоих основных центральных защитников – Дани Вивиана и Иниго Мартинеса. 

Если бы банда Марселиньо была в оптимальном составе, то урвать как минимум ничью ей было бы по силам, но без Мартинеса и Вивиана это будет сделать крайне непросто. 

Для "Реала" данная встреча вряд ли будет простой, но победу подопечные Анчелотти должны одержать, особенно с учетом всех проблем соперника. 

Кроме того, необходимо учесть отличную форму игроков Мадрида: Винисиус, Бензема, Кроос, Каземиро, Модрич, Менди, Карвахаль, Куртуа... Все эти игроки будут особо мотивированы, ведь с явно выраженным лидером команды, французом Каримом Бензема, обошлись очень несправедливо при выборе призеров "Золотого Мяча"... 

Повторюсь - дела у "Лос-Бланкос" идут очень даже хорошо. После крайней международной паузы команда Карло Анчелотти вообще без проблем обыграла на выезде "Гранаду" (4:1) и "Шериф" (3:0), а на минувших выходных "Реал" добыл очень важную во всех отношениях победу над "Севильей" Хулена Лопетеги, которая долгое время шла нога в ногу с "Мадридом", преследуя "Реал Сосьедад". 

реал

Предполагаемый стартовый состав "Реала"

У "Реала" вернулись в заявку Эден Азар и Родриго, пропускавшие кто предыдущий, кто и несколько предыдущих матчей. Также, согласно имеющейся информации, полностью восстановился Давид Алаба, чье участие в матче с "Севильей" было под вопросом. Что касается имеющихся потерь, то в этом плане все без изменений – травмированы Дани Себальос и Гарет Бэйл. 

Стартовый Состав: Куртуа, Менди, Милитао, Алаба, Карвахаль;

                             Каземиро, Кроос, Модрич;

                             Винисиус, Карим Бензема, Асенсио.

"Реал" - "Атлетик": прогноз автора 

В последний раз в Мадриде "Атлетик" обыгрывал  "Реал" еще в феврале 2005 года. С тех пор в 16 домашних матчах "Лос Бланкос" добыли 14 побед над "Львами" при двух ничьих. Понятно, что команда Карло Анчелотти является безусловным фаворитом и предстоящей встречи. 

Более того, с учетом потерь в обороне гостей, я предположу не просто победу Мадрида, а победу с форой, как минимум в два мяча (мои вариант счета матча 3-1), плюс, наш Карим забьет. 

HALA MADRID!!! VAMOS REAL!!!!