2 мин.

«Мадрид» опасается назначения Зидана на пост тренера ПСЖ. Это может сорвать переход Мбаппе в «Реал»

Зинедин Зидан наслаждается спокойной жизнью со своей семьей в Мадриде с тех пор, как оставил пост главного тренера «Лос Бланкос». Тем временем, его телефон уже несколько раз беспокоил своего владельца – у Зидана были предложения о продолжении тренерской карьеры... 

реал

Последними звонили из Англии – «Манчестер Юнайтед» был на связи, но француз отказал им, сказав твердое «нет», и тем самым, послал «МЮ» искать другого кандидата. 

По данным главного британского вещателя «BBC», Руководители «МЮ» позвонили Зидану, надеясь уговорить его заменить Уле Гуннара, но получив отказ от француза, они переключили свое внимание на Маурисио Почеттино.

ПСЖ не хочет расставаться с аргентинцем всего через год после его назначения, особенно после того, как Томас Тухель покинул клуб и шесть месяцев спустя выиграл Лигу чемпионов с «Челси». 

Но есть шанс, что Почеттино может уйти из ПСЖ и быть замененным Зиданом. Желание Зизу тренировать сборную Франции ​​хорошо известно, но это не произойдет до чемпионата мира 2022 года в Катаре, так как есть контракту с Дидье Дешамом. 

«ВВС» также сообщило, что отказ Зидана от предложения «МЮ» была основана на его желании занять место тренера на «Парк де Пренс».

«Парижане» и раньше приглядывались к великому французу, но так и не смогли убедить его присоединиться, так как обращались к нему, когда он работал в «Реале» и достиг невиданного до того времени успеха. 

Почеттино, со своей стороны, был откровенен с «L’Equipe», сказав, что до сих пор он не смог оставить свой след в команде, и его слова вызвали некоторую полемику. 

Уже поступали сообщения о том, что он был кандидатом на возвращение «Тоттенхэма» с момента присоединения к клубу, и якобы существуют разногласия между ним и Леонардо. 

Как следствие всего этого, руководство «Реал Мадрида» опасается срыва трансфера Килиана Мбаппе. Приход Зидана в ПСЖ может убедить форварда остаться в столице Франции, по крайней мере, до чемпионата мира в Катаре. 

Зидан, в свое время, делал все возможное, чтобы «доставить» Мбаппе в Мадрид, пока он был там, и пара всегда восхищалась друг другом. Именно такая щепетильно-деликатная ситуация заставляет боссов Мадрида, внимательно следить за ситуацией вокруг Зинедина Зидана. 

Источник 

HALA MADRID!  VAMOS REAL!!!

P.  S.  Уважаемые читатели, друзья, подписывайтесь на блог, ставьте Вашу оценку и высказывайте свое мнение в комментариях. Спасибо Вам за внимание дорогие болельщики!