4 мин.

Семь ошибок «Реала» Анчелотти. Старые проблемы вновь на поверхности

"Мадрид" переживает кризис, или это просто препятствие на пути к успеху? Почему "Реал" потерпел неудачу после столь яркого старта сезона при Карло Анчелотти?

реал

Некоторые из проблем, которые существовали при Зинедине Зидане, теперь вернулись, будучи ненадолго забытыми, в то время как другие, возникли непосредственно из некоторых странных решений самого Карло Анчелотти. 

Лучшая полузащита в мире? 

Анчелотти не раз говорил, что в его "Реале" лучшая полузащита в мире. И чаще всего, это утверждение соответствовало правде. 

Но нет правил без исключении, и в этом сезоне, лучшая полузащита мира оказалась не на высоте. Каземиро не в форме, Тони Кроос только что вернулся после травмы, а Лука Модрич не может все время тащить команду, хоть и старается и выкладывается всегда по максимуму.

Феде Вальверде, Эдуардо Камавинга и даже Марко Асенсио показали некоторые положительные признаки своей игры. Но их не хватило... Или же дело в чем-то другом?  

Новая проблема дисбаланса

Это новая проблема, ее практический не было при Зидане. Француз четко представлял себе состав, из имеющихся в его распоряжении игроков. А Анчелотти хотел внести изменения - хотел подчеркнуть собственный почерк... 

Мадрид Карло забивает голы, но они также и пропускают, и они не могут отобрать мяч у соперников так быстро, как того хотел бы итальянец. 

Проблема отсутствия голов 

"Лос Бланкос" начали сезон на ура -  забивали делали результат, но в последних матчах, у команды появилась серьезная проблема - проблема реализации моментов у ворот соперников. 

Матчи с "Вильярреалом", "Шерифом" и каталонским "Эспаньолом" стали наглядным тому доказательством. Команда слишком полагается и слишком зависима от Карима Бензема, а для успеха, такой зависимости не хватает. Никто не сможет упрекнуть Бензема - Он показывает свои лучший футбол, однако, такая команда, как "Реал Мадрид" никогда не зависел от игры одного игрока...

Травматичность команды 

В прошлом сезоне "Реал" Зидана лидировал по количеству травмированных игроков - всего 50 раз команда не могла рассчитывать на того или иного футболиста. Такое количество травмированных игроков, в конечном итоге, не дало возможность французскому тренеру добыть, какой либо титул. 

К сожалению, вновь приходиться констатировать, что уже в этом, новом сезоне, Мадрид вновь подвергается испытанию травмами. Ферлан Менди все еще не готов - Он ни разу не сыграл в новом сезоне... Дани Карвахаль, Марсело, Дани Себальос, Тони Кроос, Гарет Бейл... Все они недоступны, кроме немца, который толком и не успел набрать форму после долгого отсутствия. Даже Иско, Марко Асенсио и Мариано Диас тоже уже успели "отличиться" и получить травмы... Прошлогодний синдром никуда не делся - Он вновь на повестке дня. 

Постоянные изменения позиции 

Карло Анчелотти продолжает вносить изменения в свою команду, и это привело к серьезной путанице. Камавинга играл на разных позициях, Кроос взял на себя роль Каземиро, а Давид Алаба уже играл на нескольких позициях в линии защиты - к чему это привело, мы все хорошо увидели...

Начо Фернандес - еще один игрок в составе Мадрида, которого Анчелотти с завидным постоянством кидает то на одну, то на другую позицию. Даже с учетом универсальности Начо, подобные "броски" не могут принести стабильности игры футболиста. Тоже самое касается и Лукаса Васкеса, и даже, такого игрока, как Феде Вальверде, которого Карло включил в свой "Эксперимент"...

Естественно, что у кого-то возникнет справедливый (в какой-то мере) протест: ведь ни от хорошей жизни Анчелотти ставит такие эксперименты?

Конечно, травмы делают свое злое дело - Карло не может рассчитывать на некоторых ключевых игроков своего состава и из-за этого вынужден прибегать к постоянной ротации... Но! Чрезмерная гибкость в позициях для того или иного игрока, а также такая же гибкость в тактических схемах, особенно в домашних матчах, не дает результат, напротив, делает команду еще более уязвимым. 

Азар продолжает разочаровывать  

Одна из главных задач Анчелотти заключалась в том, чтобы он смог извлечь максимум из такого "кадра", как Эден Азар. Но этого еще не произошло. 

У бельгийца было лучшее начало сезона в клубе, но ему еще предстоит пробиться в стартовый состав и закрепить за собой место. Анчелотти ясно дал понять, что номер "7" нуждается в большем игровом времени на поле, чтобы восстановить в себе утерянную уверенность. Увы... По последним играм Азара, явно не скажешь, что он прогрессирует... И эта, еще одна серьезная проблема, которая приводит нас все к той же проблемы Карима Бензема, когда команда оказывается зависима от игры всего лишь одного форварда. 

Концентрация или же элементарное внимание? 

Команда Анчелотти, в этом сезоне пропускала голы из-за элементарных ошибок, и это было хорошо заметно заметно и в игре с молдавским "Шерифом" в Лиге Чемпионов и в матче Ла Лиги, против каталонцев. 

Итальянец после двух неудач заявил, что его игроки недостаточно агрессивны... Но тут возникает вопрос, а кто должен нести ответственность, за концентрацию, внимание и мотивацию команды? Вопрос конечно риторический, так как ответ на него изначально очевиден. 

Никто не сомневается в компетентности Карло, но и никто не сомневается в том, что у Мадрида, накопились проблемы - те самые, которые должен решать главный тренер и его команда. 

Источник:  Пабло Поло - обозреватель издания "MARCA".

HALA MADRID! VAMOS REAL!!! 

P. S.  Уважаемые друзья, болельщики и читатели, подписывайтесь на блог, ставьте Вашу оценку и высказывайте Ваше мнение в комментариях. Спасибо Вам за внимание.