2 мин.

Карло Анчелотти показывает свой лучший старт с «Реалом». Он сохранил положительную динамику конца прошлого сезона

Ничья во вчерашнем матче оставляет горький привкус из-за упущенного шанса оторваться в турнирной таблице после поражения «Атлетико», но «Мадрид» остается лидером, особенно с точки зрения результатов. 

реал

Карло Анчелотти развеял сомнения, которые существовали после его возвращения в «Реал» чуть более чем за месяц соревнований. После второго своего «пришествия» на скамью главного тренера «Сливочных», на которую претендовали Аллегри, Конте, Почеттино и Рауль, ставка боссов Мадрида вызвала определенные сомнения.

Но Анчелотти вернулся с успехом, и доказательством этого является то, что после ничьей с «Вильярреалом» он показывает свой лучший старт в Ла  Лиге в качестве тренера «Реала». 

Текущие пять побед и две ничьи улучшают его достижение сезона  2013-14 годов, когда «Мадрид» добился пяти побед, одной ничьей и одного поражения за первые семь туров чемпионата Испании. 

В тот раз именно Мадридский «Атлетико» нарушил непобежденное состояние «Реала». В сезоне 2014-15 годов, старт был хуже, пять побед и два поражения. Если не считать конкретного тренера – Карло Анчелотти, то в целом «Лос Бланкос» показывают лучший старт Ла Лиги за последние 11 лет. Начиная с сезона 2010-11 годов, когда команду возглавлял Моуринью.

Подопечные Анчелотти – одна из трех команд, остающихся непобежденными в текущем чемпионате, наряду с Севильей, Вильярреалом и Барселоной. 

Текущая серия в лиге (пять побед и две ничьи) вместе с той, которую провели «Сливочные» в конце прошлого сезона (13 побед и пять ничьих), приводит к тому, что «Мадрид» набрал в общей сложности 25 игр без поражений, с балансом в 18 побед и семь ничьих.

В общей сложности Карлетто провел 127 игр с «Реалом», одержав 95 побед, 16 ничьих и 16 поражений, в результате чего его процент побед на данный момент составляет 75%. 

Главному тренеру «Лос Бланкос» удалось сохранить команду в хорошей динамике результатов, с которыми «Реал» завершил прошлый сезон. Впереди длинный и сложный сезон, как в чемпионате Испании, так и в Лиге Чемпионов и Кубке Короля. Будем надеется, что Карло сможет как можно дольше продержать команду с такими показателями. 

Источник:  Хосе Луйс Кальдерон – обозреватель издания «MARCA».

HALA MADRID! VAMOS REAL!!! 

P. S.  Уважаемые друзья, болельщики и читатели, подписывайтесь на блог, ставьте Вашу оценку и высказывайте Ваше мнение в комментариях. Спасибо Вам за внимание.