2 мин.

Лука Модрич – игрок из другой эпохи. Он может стать старейшим полевым игроком «Реала» за последние 20 лет

9 сентября Луке Модричу исполняется 36 лет. Гениальный хорват будет играть за «Реал Мадрид», имея за плечами 391 матч, 28 голов и 16 трофеев. 

реал

Лука Модрич начнет сезон 2021/22 как бесспорный игрок стартового состава команды Карло Анчелотти, а более молодые игроки, такие как Мартин Эдегор и Дани Себальос, будут наблюдать за ним с завистью. 

В свои 36 лет у Луки такое же желание побеждать, как и всегда, и это станет еще более очевидным, когда он выведет национальную сборную Хорватии на чемпионат мира 2022 года в Катаре. 

Оглядываясь назад, на историю «Реала», можно сказать, что ни один игрок не представлял клуб в таком возрасте за последние десять лет. Ержи Дудек – польский голкипер Мадрида, был последним игроком в 2011 году, сыграв две игры в своем последнем сезоне, причем последний раз он появился в воротах команды в возрасте 38 лет и 59 дней. 

Последний полевой игрок-ветеран клуба был на поле 20 лет назад – это был Маноло Санчис. Последний раз он играл в возрасте 36 лет и 25 дней. Санчис покинул Королевский клуб, сыграв за за него 710 матчей, но в том, последнем для него сезоне, он уже был второстепенным игроком состава и сыграл всего девять матчей перед своей последней игрой, которая состоялась 17 июня 2001 года. 

реал

Чтобы найти полевого игрока в возрасте 36 лет и старше, сыгравшего значительную роль в команде, нужно вернуться в 1975/76 гг. Амансио Амаро сыграл свою последнюю игру в возрасте 36 лет и 213 дней – было это 16 мая в матче против «Атлетико» Мадрид. Он закончил свой последний сезон в «Реале» 28 играми, в каждом из которых, он выходил в стартовом составе.  

Ференц Пушкаш – вот самый возрастной полевой игрок Мадрида, сыгравший за «Реал’’ в возрасте 39 лет и 36 дней. Его последняя игра за королевский Клуб состоялась 8 мая 1966 года.

С 391 матчем в активе, Лука Модрич уже всего на пять матчей позади легендарного Альфредо Ди Стефано, и дон Альвредо сыграл больше всех матчей за клуб, чем любой другой иностранный игрок, кроме Карима Бензема (559) и Марсело (528). 

Источник:  Мигель Анхел Лара – обозреватель издания «Marca».

HALA MADRID! VAMOS REAL!!! 

P. S. Уважаемые друзья, болельщики и читатели, подписывайтесь на блог, ставьте Вашу оценку и высказывайте Ваше мнение в комментариях. Спасибо Вам за внимание.