3 мин.

Гарет Бейл спокоен. Он знает, «Реал» без Зидана - это его шанс

Новости о том, что Бэйл может сыграть в следующем сезоне в MLS, в последние дни набирают обороты. Однако, несмотря на все слухи и разговоры, Игрок фактически уже решил - Он будет играть в "Реале". 

реал

"Он останется в "Реале" и будет доигрывать свой контракт", - твердо заявляют в руководстве королевского клуба и подтверждают, что Бейл намерен отыграть свои последний год в Мадриде на хорошем уровне. 

Фактически, завершение контракта в королевской футболке всегда входило в планы валлийца, семья которого даже жила в Мадриде во время сезона аренды в "Тоттенхэме", в котором, хотя он и не играл много времени (1672 игровых минут), но в итоге набрал 16 очков... 

Теперь, без Зидана в Королевском Клубе, Гарет Бейл видит путь свободным. 

Реальность такова, что в этом сезоне, Бэйл с большим энтузиазмом встречает смену тренера. Нападающий чувствовал, что Зидан, помимо несвоевременных травм, был большой проблемой, которая помешала ему выступить так же, как в первые годы в Мадриде, где он был необходим для завоевания важных титулов, таких как три подряд кубка Лиги Чемпионов и Кубок Короля ( эпичная гонка с с игроком Барселоны Бартрой).

Ободряющие слова Анчелотти относительно его ситуации, сказанные тренером, перед началом предсезонной подготовки,  послужили стимулом для Бэйла. Он занял твердую позицию - остается в Мадриде, дабы отыграть последний год контракта с королевским клубом. 

MLS, согласно распространённой информации, продолжает оставаться мишенью для Бэйла, но только после того, как игрок завершит играть за "Реал". 

После участия в ЕВРО -2020 следующая большая задача для Бейла - это сыграть на чемпионате мира 2022 года в Катаре, который состоится в январе того же года. К тому времени MLS действительно станет приятным местом, где Он сможет оставаться в форме к началу чемпионата мира. Он сможет играть там без всякого давления, в окружении полей для гольфа. По некоторым слухам, больше всего игроком интересуется "Интер" из Майами. 

Помимо спортивных устремлений Гарета, который желает играть футбол на высшем уровне, есть еще и экономические - игроку 32 года и сейчас он получает зарплату в размере чуть более 15 миллионов чистыми. 

А чемпионат Северной Америки, серьезно пострадавший из-за падения доходов, вызванного коронавирусом, находится не в лучшем состоянии и сейчас, Они вряд ли смогут удовлетворить аппетит игрока. Для игроков MLS, которая на самом деле является закрытым чемпионатом в стиле НБА, было согласовано снижение зарплаты почти на 50%. 

Поэтому Бейл рассматривает MLS как выход на пенсию, в котором он продолжит играть в футбол, чтобы подготовиться к чемпионату мира в Катаре, в окружении полей для гольфа и получить новый опыт для своей семьи, но всё это, только после завершения своего контракта с "Мадридом". 

Сам игрок прояснил этот интерес в интервью на официальном подкасте "International Champions Cup": 

"Это лига, которая растет и продолжает развиваться. Сейчас есть много игроков, которые хотят туда попасть. Это определенно то будущее, которое меня заинтересует. Кроме того, я люблю ездить в Лос-Анджелес в отпуск. Я много играю в гольф, когда езжу туда"... 

Но а сейчас, Гарет, как минимум еще один год, по-прежнему будет играть на испанских полях для гольфа и в случаях, когда его не будут беспокоить травмы, будет выходить на футбольное поле в Королевской футболке "Реала"... 

Марко Руис - обозреватель издания "AS". 

HALA MADRID! VAMOS REAL!!! 

P. S. Уважаемые друзья, болельщики и читатели, подписывайтесь на блог, ставьте Вашу оценку и высказывайте Ваше мнение в комментариях. Спасибо Вам за внимание.