4 мин.

Тони Кроос ушел из сборной. Кто следующий из «ветеранов» «Реал Мадрида»?

Тони Кроос в пятницу подтвердил - Он больше не будет играть за Национальную сборную Германии.

реал

Спустя  11 лет служения верой и правдой главной команде Германии, с которой Он добыл заветный титул чемпиона мира 2014 года, один из лучших полузащитников современности, которому уже 31 год, решил посвятить оставшуюся часть своей профессиональной карьеры своему клубу - "Реал Мадриду". 

Полузащитник твердо решил отдать приоритет "Мадриду", надеясь показать все свои лучшие качества за последние два года своего действующего контракта с грандом мирового футбола. 

Его решение, в какой-то мере, коснулось и его некоторых партнеров по команде - ни секрет, что кое-кто из числа игроков "Реала" уже находятся в положении, аналогичном положения Крооса.

Лука Модрич - цель чемпионат мира в Катаре

Лука Модрич - маленький гений большого футбола, дебютировал за сборную Хорватии в возрасте 20 лет в 2006 году. Теперь, когда ему исполнилось 35 лет, он является бесспорным, безусловным и несомненным лидером первой команды страны. Именно мастерство Луки привело Сборную Хорватии к их величайшему достижению - серебренным медалям чемпионата мира в 2018 году.

Его приверженность к сборной не подлежит сомнению, и он надеется попасть на чемпионат мира 2022 года в Катаре- это его цель, но следующий чемпионат мира будет проведен на шесть месяцев позже, чем следовало бы, и то, как Модрич проведет эти шесть месяцев, предшествующих турниру - станет определяющим и даст ответ на вопрос, сможет ли Лука играть на высшем уровне?... Никто не сомневается в умении и желании Модрича, однако, возраст и напряженный календарь "Мадрида", который будет соревноваться одновременно в трех клубных турнирах, могут сыграть злую шутку с хорватом. 

Карим Бензема: неподходящее время

В свои 33 года Карим Бензема вернулся в сборную Франции после шести лет изгнания, и при этом, стал лучшим игроком чемпионов мира на Евро-2020, обогнав Килиана Мбаппе, Поля Погба и всех остальных.

Контракт француза с "Королевским Клубом" действует до 2022 года, и шесть лет, которые он провел вдали от международного футбола, сыграли на его пользу, поскольку эти года позволили ему заботиться о себе больше, чем это может сделать большинство игроков, которые вызываются в национальные сборные.

Скоро настанет  время бельгийцев...

Эден Азар всего на 1 год моложе Тони Крооса, и уже два сезона ему приходится бороться с травмами лодыжки. Определенная (и очень весомая часть) в руководстве "Реала" была недовольна тем фактом, что Азар играл на Евро-2020 после нескольких месяцев восстановления в "Вальдебебасе". Звучали даже призывы поместить звездного бельгийца в трансферный список клуба. Сейчас, после того, как Бельгийская сборная попрощалась с ЕВРО 2020, на повестке дня вновь стоит вопрос физического состояния Азара, который получил очередную травму играя за национальную команду. 

Случай Тибо Куртуа совсем другой, возможно, потому, что он вратарь - вратарь мирового уровня. Он продолжит регулярно играть не только за клуб, но и за свою страну.

Отсутствующие испанцы

Этим летом Испания впервые с 1930-го года принимала участие в турнире без игроков "Реала". После ухода Серхио Рамоса, не многие игроки "Лос Бланкос" скоро будут играть за "Ла Роху".

Дани Карвахаль наиболее вероятный кандидат на попадание в число избранных -ему сейчас 29 лет - самый расцвет сил, но время бежит быстро и неизвестно, успеет ли левый защитник "Мадрида" вновь надеть футболку сборной. Есть еще Лукас Васкес, который практический всегда показывает стабильный уровень игры. Помимо них, у Начо Фернандеса, Марко Асенсио, Дани Себальоса и Браима Диаса могут появиться шансы, но это только в будущем, и то в том случае, если некто по имени Луйс Энрике, перестанет тренировать главную команду Испании.

Неприкасаемые южноамериканцы

Нет никаких признаков того, что в ближайшее время, южноамериканцы "Реала" уйдут из своих национальных сборных. 

Винисиус Жуниор и Эдер Милитао, вероятно, станут более важными для Бразилии, а Родриго Гоэс будет набирать обороты и возможно он станет одной из главных фигур своей сборной, точно также, как и великолепный Феде Вальверде, который уже стал неотъемлемой частью сборной Уругвая. 

Сейчас, перед новым сезоном, когда еще не до конца определен главный состав команды, Карло Анчелотти придется приложить максимум усилии, дабы довести до соответствующих кондиции своих игроков, как молодых, так и тех, которых уже смело можно назвать "ветеранами"...  

Сантьяго Сигуэро - аналитик издания "MARCA". 

HALA MADRID! VAMOS REAL!!! 

P. S. Уважаемые друзья, болельщики и читатели, подписывайтесь на блог, ставьте Вашу оценку и высказывайте Ваше мнение в комментариях. Спасибо Вам за внимание.