3 мин.

Кантера «Реала» в ожидании решения Анчелотти. Он может второй раз воплотить свою успешную идею

Карло Анчелотти предстоит выполнить непростую задачу по обновлению состава первой команды Мадрида. Проблема в том, что это будет происходить "своими" игроками, то есть теми, кто уже вернулся после аренды арендованными и игроками "Кастилии".

Дело в том, что сейчас, клуб не имеет достаточно средств, которые можно было бы вкладывать в трансферы. Всё это - итог экономического воздействия, вызванного пандемией. 

реал

Тем не менее, итальянец уже имеет опыт привлечения молодых футболистов - Он смог сделать это во время своего первого этапа на посту главного тренера "Лос Бланкос". Тогда, благодаря игрокам, переехавшим из Кастилии, он смог создать очень здоровую конкуренцию в команде, что принесло положительные результаты - победы в Лиге чемпионов и Кубке Короля. 

"Я должен сказать, что в первый раз, когда я был здесь, четыре игрока "Кастилии" были переведены в первую команду: Мората, Начо, Каземиро и Хесе. Они сыграли очень важную роль. Был также задействован и Карвахаль, который доказал свою состоятельность. Они пришли с энтузиазмом, который принес нам успех. В следующие несколько дней, мы собираемся поднять вопрос молодых игроков - команда должна участвовать во всех соревнованиях и для положительного результата, мы призовём игроков Кантеры", - заявил Анчелотти на пресс-конференции во время своей презентации. 

В сезоне 2013/2014 Карвахаль, вернувшись после плодотворной работы в "Байере", добыл титул в считанные недели. Он сыграл в общей сложности 45 игр, включая финал кубка Короля против "Барселоны" и финал Лиги Чемпионов против "Атлетико Мадрида". Альваро Мората также был очень важен для команды, хотя и с второстепенной ролью. Он сыграл 969 минут, распределенных на 34 матча, в которых забил девять мячей и отдал результативную передачу. У Хесе было чуть больше игрового времени - 1165 минут в 31 матче. Он забил восемь мячей и сделал шесть голевых передач. 

Были и другие игроки, которые были менее заметны, но вносили свою долю в общий успех. К примеру, бразилец Каземиро, который регулярно играл в конце сезона и в итоге принял участие в 25 играх. Начо, после нескольких лет в "Кастилии", отыграл с Анчелотти свой первый сезон с рекордным показателем в первой команде - имея в активе 1368 минут, при меньшем количестве матчей (19).  

В этом сезоне у Анчелотти будет много молодых игроков, хотя некоторые из них могут быть отправлены в аренду. Но некоторые из них обязательно буду участвовать в новом проекте Анчелотти, например, Антонио Бланко и Мигель Гутьеррес. Многое будет зависеть от результатов трансферов - точнее, кого клуб сможет продать и, кого приобрести. Другим игрокам кантерано, таким, как Серхио Аррибас или Марвин, будет сложнее, хотя не исключено, что у них также появится шанс попасть в первую команду. 

Что же касается игроков вернувшихся из аренд, то среди них есть такие, у которых будет шанс "поселиться" в первой команде "Мадрида" после нескольких лет проведенных в других командах. Таковыми могут стать Эдегор, Вальехо или Себальос. Но есть и одно препятствие - сейчас королевский клуб испытывает сложности со средствами и исходя из этого, руководители "Реала" очень заинтересован в получении ликвидности с помощью продаж, тем более, что многие из этих игроков имеют хорошую цену на трансферном рынке. 

Хорхе Пикон - обозреватель издания "AS". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

P. S.  Уважаемые читатели, подписывайтесь на блог, ставьте оценку и высказывайте свое мнение в комментариях.