2 мин.

«Приоритет для Мадрида - это обновление состава и сохранение Зидана»

Сезон "Реал Мадрида" закончился тем, что команда "Затонула" на берегу, преодолев сильное течение реки и идя курсом, полного неудач в виде травм. 

реал

Команда достойно сражалась с Ла Лигой до самого конца, с 18 подряд играми, не зная поражения. Но, в конце концов, сезон закончился ни с чем, и если у "Мадрида" есть трофейная комната, которой позавидует мировой спорт, то это из-за его требований к себе и его навязчивой идеи побеждать, а не соревноваться с достоинством. Вот и настал год - год без титулов - это провал, это катастрофа для такого клуба, как "Реал". Теперь это действительность и она принята. Принята, но пока не исправлена. А надо исправлять любой ценой, чтобы ЭТО больше не повторялось. 

В Королевском клубе сейчас приоритетом является не обеспечение преемственности Зидана любой ценой, а, скорее тем, чтобы дать команде в следующем сезоне то, что Флорентино называет "новым импульсом". И они полны решимости сделать это с Зиданом или без него, потому что подобное обновление обязательно затронет нескольких ветеранов, к которым Зизу проявлял пристрастие, то самое пристрастие в виде безграничного доверия, которое, во многих случаях, не всегда оправдывали те самые гвардейцы и не всегда нравилось некоторым особам в высоких кабинетах Мадрида. 

Клуб, в виде её руководства, считает, что пришло время омолодить команду, что некоторые ветеранам следует уйти после того, как им выразят благодарность за оказанные услуги, а те, кто не сможет покинуть клуб, будут играть второстепенную роль на благо молодых игроков, которые стремятся попасть в первую команду и показать свои способности в лучшем клубе мира. Это обновление связано как с подписанием мировой звезды, такого, как к примеру Мбаппе, так и по более эффективным использованию таких талантов, как Вальверде, Милитао, Эдегор, Родриго и других. 

Тот факт, что Зидан - это идеальный человек для осуществления этого обновления, не вызывает сомнении ни у одного руководителя клуба, более того, абсолютно все уверенны в способностях француза. 

Именно поэтому Флорентино представит составленный им план и спросит Зидана, согласен ли он выполнить его, действительно придерживаясь политики ставок на молодые таланты? А Зидан, получивший право решать, хочет ли он продолжать, должен оценить, готов ли он принимать определенные весьма болезненные решения связанные с его "старой гвардией". 

Карлес Карпио - заместитель главного редактора издания "Marca".

HALA MADRID! VAMOS REAL!!!