2 мин.

«Реал Мадрид» собрал 110 миллионов евро за текущее трансферное окно

"Реал Мадрид" продолжает добиваться прогресса в достижении финансовых целей, касающихся состава основной команды - уменьшить количество игроков в платежной ведомости (Лунин и Родриго пока зарегистрированы в Кастилии), пополняет казну клуба, продавая игроков. В эти выходные эта стратегия получила дополнительный импульс с продажей Серхио Регилона «Тоттенхэму».

реал

Трансфер Регилона, который присоединился к команде Моуринью по сделке, согласно которой он останется в Лондоне до июня 2025 года, принес 30 миллионов евро плюс еще пять в виде дополнительных бонусов. Соглашение включает в себя два ключевых пункта для "Мадрида" и самого защитника: "Реал" сохраняет право выкупить игрока за 40 миллионов евро до 2022 года, а Регилон будет иметь первое право на отказ, если ему поступят другие предложения.

Трансферы Ашрафа Хакими (40 миллионов плюс бонусы) в Интер Милан, Регилона (30 миллионов + 5), Хамеса Родригеса (25 миллионов, хотя некоторые утверждали, что это был бесплатный трансфер, на самом деле это не так) в Эвертон и Оскара (15 миллионов и 75% прав) в «Севилью», собрали для «Реала» 110 миллионов евро. 

Этот доход снижает экономическое влияние финансового кризиса вызванного  коронавирусом. К этой цифре можно добавить другие источники дохода - возможные еще 10 миллионов евро в виде бонусов от «Интера» и «Тоттенхэма» в операциях с Ашрафом Хакими и Регилоном, в результате чего окончательная цифра составит 120 миллионов. 

"Реал" зарабатывает и воспитанниками академии

"Мадрид" наращивает доходы и из других источников. Переход Гарета Бейла в «Тоттенхэм» до июня 2021 года освободит клуб от выплаты половины его зарплаты - 15 миллионов евро; Мадрид ищет выход для Мариано, в то время как ситуация с Борхой Майоралем пока остается под вопросом. 

Летом Майораль рассматривал несколько предложений, но он произвел на Зидана впечатление на тренировках и может остаться еще на один сезон. Есть слухи о возможном уходе в аренду Луки Йовича, но это маловероятно, так как Зидан официально заявил, что рассчитывает на серба. И Майораль, и Йовия включены в состав команды на сегодняшнюю встречу с "Реал Сосьедад". 

Помимо прямых продаж игроков основного состава, Мадриду также удалось привлечь денежные средства другими способами - отдать в аренду Кубо Вильярреалу (2,5 миллиона плюс 2,5 дополнительных) и Рейньра в "Боруссию Дортмунд" (стоимость арендной сделки бразильца не было раскрыто). 

Затем были сделки с игроками из Кастилии, которые на данный момент принесли в общей сложности 13 миллионов евро - три миллиона и 50% прав Хави Санчеса при его переходе в Вальядолид, 2,5 миллиона и 50% прав Де Фрутоса при его переходе в Леванте. 2,5 миллиона и 50% прав Дани Гомеса (Леванте. На этого молодого форварда также претендовала "Динамо Тбилиси, но в последний момент сделка сорвалась"), 2,5 миллиона и 50% прав на Баесу (Сельта) и еще 2,5 миллиона плюс надбавки за переезд Соро в "Гранаду". Во время кризиса Королевскому Клубу удалось собрать 125,5 миллиона евро - весьма хороший показатель с учетом кризисных обстоятельств. 

Марио Кортехана - обозреватель издания "AS". 

HALA MADRID! VAMOS REAL!