3 мин.

Является ли Серхио Рамос лучшим испанским игроком в истории «Реал Мадрида»?

Серхио Рамос стал одним из самых успешных игроков в истории "Мадрида" с момента его появления в клубе в 2005 году. 

За все время своего пребывания в Мадриде, защитник вместе с командой, собрал 22 трофея, среди которых пять титулов Чемпиона Испании и четыре - победителя Лиги Чемпионов. 

реал

Число его трофеев всего на один трофей меньше, чем у легендарного Пако Хенто, которого многие считают величайшим испанцем, надевшим знаменитую Сливочную футболку. 

Альфредо Ди Стефано получил испанский паспорт во время своего пребывания в "Реале", что позволило ему выиграть две престижнейших награды - "Золотой мяч", но он родился в Аргентине. Здесь же, мы рассмотрим восемь игроков Мадрида, родившихся в Испании, которые соперничают с Рамосом, как величайший испанец "Реал Мадрида".

Пако Хенто

Почетный президент "Реал Мадрида" играл за клуб с 1953 по 1971 годы. За это время он выиграл рекордные 23 (!!!) трофея, в том числе 12 титулов Чемпиона Испании и шесть европейских кубков.

В своих 600 матчах за «Лос Бланкос» Хенто забил 180 голов. 

Рауль 

Появление великого Рауля в 1990-х годах привело к тому, что "Реал Мадрид" вступил в новую, золотую эру. За свою 16-летнюю карьеру в королевском клубе, начиная с 1994 по 2010 годы, легенда Мадрида выиграл три титула Лиги чемпионов, забив в двух финалах.

В общей сложности Рауль забил 323 гола в 741 играх за «Лос Бланкос». 

Икер Касильяс

Если он не лучший испанец в истории Реал Мадрида, то он, безусловно, самый великий испанский вратарь клуба. В период с 1999 по 2015 год Икер стоял в воротах "Лос Бланкос" в 725 матчах.

Его коллекция медалей включает три Лиги Чемпионов и пять титулов чемпиона страны. 

Эмилио Бутрагеньо

Легендарный нападающий входил в состав так называемой атаки "Стервятников" вместе с Митчелем, Маноло Санчисом и Мартином Васкесом.

Этот атакующий состав команды привел «Реал Мадрид» к пяти подряд победам в чемпионате Испании и к двум Кубкам УЕФА. 

Пирри 

Он был физическим и наглядным воплощением того, что называется "отдать все свои силы" за «Реал Мадрид». Начиная с 1964 и по 1980 годы, Пирри сыграл 561 матч в футболе "Реала", забив при этом 172 гола и выиграв Кубок Европы в 1966 году. 

Амансио

Нападающий, который отличился забитым голом в финале Кубка Европы 1966 года. Он просто ослеплял своим дриблингом и целеустремленностью, играя на правом фланге атаки. 

Амансио сыграл ключевую роль в успехах Мадрида, выиграв несколько титулов Чемпиона страны в 1960-х и 70-х годах. 

Рикардо Самора

Легендарный вратарь, который играл за «Реал Мадрид» начиная с 1930-х годов, Он стал частью первой победившей команды в истории клуба. Он - легендарная фигура в испанском футболе. Тибо Куртуа, в этом сезоне,  выиграл трофей, названный в честь легендарного вратаря. 

Хосе Антонио Камачо

Игрок первой команды начиная с 1973 по 1989 годы. Камачо выиграл девять титулов чемпиона Испании за 577 матчей в футболке Королевского Клуба.

Камачо был в клубе в эпоху таких великих игроков, как Хуанито, Сантильяна, Мигель Анхель и Висенте дель Боске, которые своей игрой принесли большой успех "Реал Мадриду". 

Игроки "Реала" с наибольшим количеством трофеев 

реал

Мигель Анхель Лара - Обозреватель издания "Marca". 

HALA  MADRID!  VAMOS REAL!