3 мин.

Три года непонимания между Зиданом и его двумя игроками: Бейлом и Хамесом

Три года тому назад, после финала Лиги чемпионов в Кардиффе, Зинедин Зидан очень четко высказал свои мысли о Гарете Бэйле и Хамесе Родригесе. И с тех пор его отношение к этой паре не изменилось ни на йоту: Зизу сказал, что не может рассчитывать на них и что они не должны быть в раздевалке первой команды. 

реал

Бэйл и Хамес - одни из немногих игроков, если не единственные, о которых Зидан отрицательно говорил на пресс-конференции, причем валлиец был первым в списке.

«Если Бэйл уйдет завтра, это будет к лучшему», -  прокомментировал Зидан прошлым летом. 

Французский тренер практический также выразился и о Хамесе Родригесе:

«Он пришел не потому, что хотел вернуться, а потому что не хотел еще куда-то путешествовать», - сказал Зизу. 

Наше издание несколько недель тому назад сообщило читателям, что возвращение Бэйла в состав не произошло из-за чего-то личного, а не из-за футбольных причин. И это, вполне очевидно, особенно после просмотра поведения валлийца на трибунах во время последнего матча Реал Мадрида. 

реал

В ситуации с колумбийцем, руководству Мадрида не составило особого труда отправить его в другой клуб, однако подобный ход не получился в ситуации с Бейлом.  11 июля 2017 года колумбийский полузащитник перешел в мюнхенскую «Баварию» на правах аренды сроком на два года. 

Этот переход сроком в два года, предполагал возможность выкупа игрока со стороны немецкого клуба. В итоге, после истечения двухлетней аренды, "Бавария" сделала свои выбор - после того, как игровой уровень Хамеса упал на столько, что он практический перестал попадать в стартовый состав, руководители баварского клуба отказались от покупки игрока.

Родригес вернулся в Мадрид летом 2019 года. Несколько раз он высказывался о желании играть в Германии, однако не получилось. Зидан сразу оценил позицию игрока - постоянно наблюдая за ним на тренировках, француз принял свое решение - он дал ему шанс в виде игрового времени, всего 700 минут, и для Зидана, этого времени было достаточно, чтоб понять, хочет ли Хамес играть в Мадриде. 

Игрок теперь хочет уйти  - хочет найти клуб, готовый удовлетворить его финансовые запросы, практический такие же, которые есть сейчас у него в "Реале". 

реал

Ситуация с Бэйлом более сложная - после возвращения Ла Лиги, он сыграл всего два матча, а в целом за сезон, за 20 матчей, он провел на поле в общей сложности 1260 минут. Из-за отсутствия связи между клубом и игроком, уже кажется невозможным, чтобы все вернулось на круги своя, и это, несмотря на то, что валлийцу по действующему контракту, играть за Мадрид еще два года. 

Но во всей этой ситуации есть и позитивная новость для Зидана. Она заключается в том, что текущие обстоятельства с Хамесом и Бэйлом, мало повлияли на его команду, которая полностью сосредоточена на своих целях и в настоящее время, уже одержала подряд восемь побед. И как видно, не собирается останавливаться на достигнутом.

Так что отсутствие на поле двух вышеупомянутых игроков, только подчеркивает правоту стратегии Зинедина Зидана, который всегда максимально требователен ко всем, без исключения, игрокам своей команды. 

Хосе Феликс Диас - Главный редактор издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL!!!