2 мин.

Лука Йович вновь отсутствует, зато Марсело в «Деле»

14 июня в 19.30 по местному времени, на арене имени легендарного Альфредо Ди Стефано "Реал Мадрид" возобновит сезон Ла Лиги 2019/20 гг. Но а до того, Зинедин Зидан ежедневно проводит тренировку команды, которая практический полностью укомплектована - отсутствует только Лука Йович, который продолжает курс восстановления. 

реал

Зинедин Зидан формирует команду, которая возобновит борьбу и сможет сократить отставание в два очка от лидирующей "Барселоны". На сегодняшней утренней тренировочной сессии особо выделялся бразильская легенда "Реала" Марсело, который не только вернул себе физическую форму, но и возродил в себе весь свои технический арсенал - пример тому, его игра в футбольный "теннис". "Ножницы" в его исполнении привели в восторг не только партнеров по команде, но и собравшихся фотографов, которые с удовольствием зафиксировали этот удивительный по исполнению удар. 

реал

  Нужно отметить, что с момента возобновления командных тренировок, Марсело с особым рвением проводит все сборы. Как отметил гл. редактор издания "Marca" Хосе Феликс Диас, бразилец опасается, что Зидан может оставить его на скамье и выпустить на его позицию Менди, который в последних матчах перед паузой, смотрелся весьма прилично. Судья по "настроению" Марсело, он готов поменять мнение главного тренера и забронировать себе место в стартовом составе во всех оставшихся 11 играх. 

Тем временем, на сегодняшней сессии, Зидан и его подопечные уделили особое внимание так называемым контрольным матчам - это особо важный элемент тренировок, на которых отрабатывается взаимодействие отдельных звеньев при атаке и обороне. 

С каждой новой тренировкой продлевается и длительность сессии и таким образом, тренерский штаб готовит команду к тем физическим нагрузкам, которые непременно будут сопровождать каждого игрока, ведь "Мадриду" предстоит играть в максимально сжатом графике - практический в каждые три дня. 

Игроки в целом показывают хорошую физическую форму. Теперь осталось подтянуть техническую составляющую и командное взаимодействие. 

Источник