3 мин.

Зидан оценивает свой атакующий арсенал: Азар, Асенсио, Бейл, Винисиус, Родриго, Лукас

Возвращение Ла лиги не за горами, а значит и "Реал Мадрид" очень скоро вступит в сражение за титул чемпиона. Зинедин Зидан готовит свою команду к финальной части турнира.

Вероятно, что "Мадрид" будет выглядеть иначе, чем до перерыва, особенно это будет заметно в линии атаки.

реал

Тибо Куртуа - однозначно будет первым вратарем, тут не может быть сомнении. Единственное реальное сомнение в обороне - это позиция левого защитника. Марсело и Ферланд Менди будут продолжать бороться за "место под солнцем", которое они разделяли в течение всей первой части сезона. 

Каземиро - Он был и останется ключевым игроком в полузащите и будет делить эту линию в разных сочетаниях с Феде Вальверде, Тони Кроосом, Лукой Модричем и Иско... Но вот что действительно интересно, так это линия атаки и тут, у Зидана выбор так велик, что кому-то, это может показаться настоящим хаосом - 10 атакующих футболистов числятся в распоряжение французского наставника перед рестартом Ла Лиги. 

Карим Бензема

Французская "9"-ка - это атакующий ориентир для Зидана. Он единственный нападающий, который на данный момент имеет полное и практический бессмертное доверие главного тренера, и это при том, что Карим не всегда был в своих лучших кондициях до наступления перерыва в Ла Лиге.

У «Бензема» на счету больше голов, чем у кого-либо в «Реале», и сейчас Зизу вновь будут надеяться, что его фаворит снова откроет счет своим голам. 

Эден Азар и Марко Асенсио

В обычных обстоятельствах эти два игрока были бы чрезвычайно важны, но есть проблемы, связанные с их физической подготовкой. Асенсио не играл 10 месяцев, а Азар все еще входит в форму после травмы.

С обоими, особенно с Асенсио, потребуется осторожность со стороны Зидана, но они наверняка захотят сыграть свою роль в оставшихся 11 матчах. 

Гарет Бэйл и Винисиус Жуниор

С учетом того, что Асенсио и Азар выздоравливают и практический готовы играть, Зидан предпочел бы именно их вариант для поддержки Бензема в атаке. У бразильского таланта Винисиуса есть поддержка главного тренера, и он вознаграждает это доверие впечатляющими результатами и с учетом такого обстоятельства, у Зидана опять появиться головная боль при выборе атакующего звена. 

У Бэйла, однако, не было своей игры, но Зидан признает, что валлиец может изменить ситуацию, если он действительно этого хочет. 

Родриго Гоэс и Лукас Васкес

Два, очень  надежных и уже проверенных варианта, которые может использовать Зинедин Зидан для своей атаки. В настоящее время, оба футболиста далеки от того, чтобы забронировать за собой роль стартовых игроков, но в последние сезоны, Лукас неизменно демонстрировал, что он может активизироваться, когда это необходимо, в то время как у Родриго есть взрывная сила, с которой немногие могут сравниться. 

Мариано Диас, Лука Йович и Браим Диас

Скорее всего, эти три игрока атакующего плана, будут вести жестокую борьбу за получение от Зидана игрового времени.

Серб был травмирован в течение месяца и сейчас не доступен, Мариано не вернулся к полноценным тренировкам, а Браим Диас боролся за своем место в этом сезоне. 

Таким вот образом, Зидан с одной стороны весьма "Богат" на выбор, но с другой - слишком большой будет ответственность при не правильном выборе... Время покажет, "Мадрид" закончит перерыв 14 июня домашним матчем против "Эйбара", и все мы увидим, каков будет первый выбор французского наставника. 

HALA MADRID! VAMOS REAL!!! 

Хосе Луйс Кальдерон - аналитик издания "Marca".