3 мин.

Тони Кроос - отличная бизнес сделка «Реал Мадрида»

Гениальный полузащитник стал одним из лучших приобретении Королевского Клуба за время президентства Флорентино Переса. 

реал

30 июня 2014 года главный редактор издания "MARCA" Хосе Феликс Диас сообщил об одной из бомб на летнем трансферном рынке - о переезде Тони Крооса в "Реал Мадрид". 

В то время полузащитник находился в Бразилии в составе сборной Германии он участвовал в чемпионате мира по футболу, который в конечном итоге закончился триумфом, как для самого игрока, так и для немецкой сборной.

Трансфер произошел быстро - «Реал Мадрид» в сжатые сроки договорился с мюнхенской «Баварией» о выплате 25 миллионов евро за доставку «Крооса» на легендарный стадион "Сантьяго Бернабеу". 

История этого перехода гласит: "Лос-Бланкос" изо всех сил пытались подписать игроков из Баварии, но скорость заключения сделки, удивила не только специалистов, но и самого Крооса, для которого переход в столицу Испании был весьма желанным шагом в карьере. 

В последующие годы, уже после переезда Крооса в Мадрид, руководители "Баварии" очень много раз выражали сожаления по поводу того, что позволили 24-летнему Кроосу уйти в "Реал". 

реал

«Переезд Крооса в Мадрид был большой ошибкой всего руководящего звена нашего клуба», - заявил несколько лет спустя, тогдашний спортивный директор "Баварии" Матиас Заммер. 

Экономический переворот

Возможность подписать игрока с таким качеством и потенциалом, как у Тони Крооса за 25 миллионов евро, очень редко встречается в современном футболе. 

Например: «Реал Мадрид» должен был заплатить 70 миллионов евро, чтобы подписать Хамеса Родригеса из "Монако" тем же летом. Хамес выступил исключительно хорошо на том самом чемпионате мира, как и Тони Кроос.

В настоящее время "Transfermarkt" оценивает немецкого легионера "Реала" в 48 миллионов евро, а это означает, что «Реал Мадрид» может удвоить свои деньги, если спустя шесть лет захочет продать игрока. Конечно, сейчас никто в руководстве Мадрида, даже не рассматривает подобный вариант. 

Лучший исполнитель 

Тони Кроос пользовался и продолжает пользоваться большим успехом в Испании и, безусловно, его выступления во много способствовали триумфальному успеху "Мадрида", особенно в Лиге Чемпионов.  

Менее чем через месяц после того, как Кроос поднял "Кубка мира" в Бразилии, он дебютировал за "Реал" - случилось это в матче за Суперкубок Испании, когда "Мадрид" одолел "Севилью".

В среднем, Тони сыграл 44 матча - 3 702 минуты за сезон в течение шести своих лет в "Реале" и лишний раз подтвердил - его трансфер был просто гениальным. 

Изобилие трофеев 

После того, как Тони Кроос поставил свою подпись на документе, который перевел его на легендарный "Бернабеу", он, вместе с "Реал Мадридом" выиграл 13 трофеев - два с Карло Анчелотти в качестве главного тренера Королевского Клуба, десять с Зинедином Зиданом и один с Сантьяго Солари.

Не было еще ни одного сезона, когда Кроос не пополнил бы свою коллекцию трофеев вместе с "Реал Мадридом", и сейчас, когда возобновляется Ла Лига, он вместе с Мадридом, будет стремиться выиграть очередной трофей. 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Хосе Луйс Кальдерон - обозреватель издания "Marca".