1 мин.

«Реал Мадрид» больше не будет отдавать Эдегора в аренду

Пять лет тому назад Мартин Эдегор стал самым молодым игроком "Реал Мадрид" вышедшим на поле в официальном матче. 

реал

В тот момент полузащитнику было всего 16 лет и 157 дней. Тем не менее, его карьеру пока нельзя назвать успешной - аренда в голландских командах  («Херенвен», три гола в 43 матчах за два сезона и «Витесс», 11 голов в 39 матчах). Но сейчас в «Реал Сосьедаде» норвежец стал открытием - 7 голов и 8 результативных передач в 28 матчах. 

По данным испанского издания "AS", Мартин Эдегор новый сезон начнет в "Мадриде" и получит новый шанс. Его контракт рассчитан до 2023 года. 

Предпосылок к такому развитию событии много - Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан не уверен, что клуб сможет подписать этим летом игроков в линию полузащиты. Камавинга, которого так желает Зидан может остаться вне Мадрида, так как за него просят астрономическую сумму, а флирт Погба с Королевским клубом, пока ничего конкретного не принес. С учетом финансового кризиса в футболе, связанного с пандемии, вероятнее всего "Реал" не станет тратить большие суммы в наступающее летнее трансферное окно и будет рассчитывать на игроков отданных в аренду, в число которых входит и молодой норвежец. 

Источник и фото