1 мин.

Неприкасаемый Каземиро

На данный момент в мире футбола может произойти все и любой игрок, за редким исключением, может оказаться на новом месте.  В Мадриде есть такое исключение – Каземиро является неотъемлемой частью «Реала» Зинедина Зидана и клуб даже не будет думать рассматривать вопрос о его возможном уходе.

реал

Бразилец гарантировал себе место в стартовом составе во время первого срока Зидана в качестве главного тренера команды, и теперь Каземиро является одним из самых важных членов команды. 

Даже если «Сливочные» подпишут таких игроков, как Эдуардо Камавинга и Пол Погба, место Каземиро в команде будет гарантировано в любом случае, особенно при французском наставнике. 

На сегодняшний день, в официальном списке «Реала» насчитываются шесть центральных полузащитников. помимо Каземиро, в их число входит Лука Модрич, карьера которого в Мадриде, возможно,подходит к концу, Тони Кроос, которого некоторые СМИ связывают с «Манчестер Сити» и Иско, который только начинает снова подниматься на ноги, после провального сезона. Кроме вышеупомянутых игроков, есть еще открытие этого сезона – Феде Вальверде, который находится в прекрасной форме и заслуженно получает место в стартовом составе, а также Хамес Родригес, у которого одна нога уже за дверью «Бернабеу». 

Учитывая их соответствующие ситуации в клубе, Каземиро является лидером среди полузащитников. В этом сезоне 28-летний футболист сыграл больше, чем кто-либо другой в «Реале», набрав на поле 3120 игровых минут.

В нынешней линии полузащиты, которая не столь молода, и при таком стиле игры, основанном на скорости работы с мячом, Каземиро уже стал талисманом «Реал Мадрида». 

 

Сантьяго Сигуэро – Аналитик издания «Marca».  

HALA MADRID! VAMOS REAL!!!