3 мин.

Совокупная стоимость крайних защитников «Реал Мадрида» составляет 178 млн евро

На днях Фабио Капелло заявил в интервью изданию La Gazzetta dello Sport, что единственной командой, которая не пострадает от кризиса в Испании, станет «Реал Мадрид», и Королевский клуб действительно обладает ресурсами, чтобы выдержать удар подобной силы. С другой стороны, футболисты «Мадрида» высоко ценятся во всей Европе, и если взглянуть на игроков нынешнего состава команды Зинедина Зидана и на тех, кто сейчас находится в аренде, то можно выяснить, что общая стоимость одних только крайних защитников составляет порядка 178 млн евро. Если рассматривать игроков первой команды, то согласно данным портала Transfermarket, стоимость Марсело составляет 16 млн евро, Ферлана Менди – 32 млн, Дани Карвахаля – 40 млн, в то же время как стоимость находящихся в аренде Ашрафа Хакими, Серхио Регилона и Альваро Одриосолы составляет 54, 20 и 16 млн евро соответственно. Издание Marca решило проанализировать настоящее и будущее каждого защитника Королевского клуба подробнее.

реал

Марсело

Бразилец переживает тяжелый сезон: нет никаких сомнений, что он давно оправдал свою стоимость как футболист, но ходят слухи, что в конце этого сезона он может покинуть Королевский клуб. Зидан полностью доверился Марсело и дал ему еще один шанс, но бразильцу не удалось воспользоваться им в полной мере, тем более что по ходу сезона у игрока были диагностированы четыре мышечных травмы.

Ферлан Менди

Менди удалось стать одним из самых удачных летних приобретений вплоть до того, что на разных этапах сезона он заменял Марсело – этого не случалось на протяжении многих лет, даже когда Фабио Коэнтрао находился в своей лучшей форме. За трансфер Ферлана «Мадрид» заплатил «Лиону» 48 млн евро плюс 5 млн в виде бонусов, но сейчас стоимость французского защитника снизилась до 32 млн евро. Однако это всего лишь его первый сезон в «Мадриде», и если он продолжит играть на высоком уровне, то ему удастся снова достичь или даже превысить свою первоначальную стоимость.

Дани Карвахаль

У Дани нет конкурентов на позиции правого латераля, особенно после ухода Альваро Одриосолы. Являясь кантерано «Мадрида», Карвахаль является одним из игроков, приносящих клубу конкретную денежную выгоду: его текущая стоимость составляет 40 млн евро, но не стоит забывать, что этот сезон получился не самым удачным в карьере Карвахаля.

Ашраф Хакими

Ашраф – жемчужина трансферного рынка, если брать во внимание его молодость и прогресс в дортмундской «Боруссии». Как и в случае с Карвахалем, Ашраф – кантерано «Мадрида», и его трансферная стоимость уже сейчас достигла 54 млн евро, что можно считать большим успехом. Однако пока не известно, будет ли Ашраф играть в «Мадриде» в будущем сезоне – в клубе должны решить, вернуть игрока назад или оформить сделку по его продаже, которая обещает стать одной из самых прибыльных за последние годы. Как вариант, Ашраф может продолжить свою карьеру в «Боруссии», но на него также претендуют «Бавария» и «ПСЖ».

Альваро Одриосола

Во время прошлого зимнего трансферного окна аренда Альваро в «Баварию» стала настоящим сюрпризом: Одриосола едва ли входил в планы Зидана, но после его ухода команда осталась только с одним правым латералем. В свое время «Мадрид» заплатил за испанца 40 млн евро, купив его у «Реал Сосьедад», но теперь его стоимость снизилась до 16 млн. В июне арендное соглашение Одриосолы подойдет к концу, и, скорее всего, ему будут искать другую команду.

Серхио Регилон

Регилон – еще один воспитанник академии, способный принести «Мадриду» прибыль: после успешно проведенного сезона в аренде у «Севильи» его стоимость равняется 20 млн евро. Королевский клуб также должен решить, вернется ли Регилон назад, однако в этом случае все выглядит гораздо сложнее: все зависит от того, продолжит ли Марсело свою карьеру в «Мадриде», и также нужно учитывать, что в команде есть Ферлан Менди, который рассчитывает на доверие со стороны Зинедина Зидана.

Пабло Поло - обозреватель издания "Marca".  

Перевод на русский язык 

HALA MADRID!!! VAMOS REAL!!!