2 мин.

Девять месяцев без Асенсио на Бернабеу

Прошло уже девять месяцев с тех пор, как Марко Асенсио повредил свое колено - случилось это досадная травма во время предсезонной подготовки в Соединенных Штатах, и похоже, эта травма положило конец его сезону 2019/20 в "Реале".

реал

"Жемчужина Реала" во время предсезонной подготовки показывал себя с наилучшей стороны - он отказался от чемпионата Европы до 21 года, чтобы перезарядить свои батареи, так как прекрасно знал, что его предыдущий сезон 2018/19 прошел не так, как он надеялся.  

Такой план сработал, и Асенсио преуспел в первые недели тренировок, оставив Зинедина Зидана впечатленным и довольным своей упорной работой на тренировках.

На поле Асенсио также чувствовал себя хорошо до той игры с «Арсеналом», которая состоялась 24 июля прошлого года, и в которой, он столкнулся с форвардом англичан Обамеянгом. 

реал

Уже в начале марта сего года, Асенсио начал восстанавливать свою улыбку, вызванную хорошим процесом реабилитации и соответствующей формой. Именно в в начале марта Марко уже начал работу с мячом на поле и уже тогда, он практический был готов играть. 

Тренировочные сессии с его партнерами по команде были запланированы на начало апреля, но пандемия коронавируса разрушила эти планы. 

Почти год

Но теперь, у марко все еще есть шанс сыграть важную роль в решающей стадии сезона, если календарные игры будут разрешены и "Реал" доиграет сезон, то 24-летний футболист "Сливочных" вполне может оказаться в хорошей форме и помочь команде в достижений успеха - Зидан не раз заявлял, что рассчитывает на Марко и возвращение игрока может положительно отразиться на планы главного тренера команды. 

реал

За этот почти один год, когда Асенсио не было в команде, была проделана большая работа со стороны не только медиков и тренеров, но и со стороны самого игрока, но это еще не все и Марко продолжает тренировки в домашних условиях, ожидая скорейшего возвращения полноценных тренировочных сессии вместе с командой.  Возвращение "Жемчужины" станет серьезным усилением "Реала" и огромным стимулом для команды. 

Хосе Луйс Гарсия-Очоа - обозреватель издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL!!!