4 мин.

Несколько важных вопросов, которые требуют ответов от «Реал Мадрид»

В футболе все замерло из-за "коронавируса", но клубы все еще много размышляют, и закулисная работа идет полным ходом. 

реал

"Реал Мадрид" ничем не отличается от остальных, особенно в кабинетной работе; у клуба есть ряд вопросов, о которых необходимо серьезно подумать, и есть серьезные решения, которые необходимо принять. 

1. Неизвестное будущее Луки Модрича 

Никто в "Мадриде" не знает, будет ли Лука встречать следующий сезон на легендарном "Сантьяго Бернабеу".

У хорвата остался год по действующему контракту в столице Испании, и при этом, у него на руках есть предложение от "Inter Miami" из MLS.

У самого Модрича тоже есть свои сомнения. Он много раз отмечал, что хочет завершить карьеру в Мадриде, однако теперь, он прекрасно понимает, что с возрастом, шансы на это уменьшаются, а упустить возможность такого большого контракта с заокеанским клубом, было бы глупо. 

Однако, "Реал" будет рад и будет уважать решение самого игрока, ведь Модрич не просто прекрасный полузащитник, но и легенда Мадрида. Поэтому, клуб пойдет на встречу любому его желанию. 

2. Альваро Одриозола и Ахраф Хакими:

В этом вопросе клуб единодушен и тут все ясно, но ... Реал Мадрид знает, что надо вернуть Ашрафа из Боруссии Дортмунд уже этим летом, но сам игрок хочет вернуться, только в том случае, если ему будет гарантированно игровое время в команде.

Марокканец универсален, способен играть как на правом, так и на левом флангах обороны, и этот вопрос также  волнует Сливочных. Дело в том, что "Реал" будет искать возможность отпустить из клуба Альваро Одриосола навсегда, особенно, если Зинедин Зидан по-прежнему буде во главе тренерского штаба команды, но найти клуб, который заплатит около 40 миллионов евро за правого защитника - это та самая сумма, которую клуб выложил в 2018 году -  будет очень нелегко. 

3. Лука Йович в опасности

Серб не был тем ответом, которого искал для своей атаки прошлым летом Реал Мадрид, и двух его голов вообще недостаточно. Хотя, тут уместно отметить и отсутствие должного игрового времени. Он едва успевал выходить на поле, и вряд ли эта тенденция изменится до конца сезона.

Эрлинг Холланд -  имя, которое у всех на устах, а Реал Мадрид, будет надеяться, что английские команды АПЛ выступят с предложениями для Йовича, но только в случае аренды игрока. 

4. Еще одна вратарская дискуссия

Эта дискуссия не имеет ничего общего с тем, который был в начале 2019/20 гг, когда Тибо перешел в Мадрид. Сейчас ситуация иная -  теперь у Реала есть варианты резервного кипера между Альфонсом Ареоля и Андреем Луниным. 

Несомненно, Куртуа - № 1, но украинцу, казалось, просто суждено было получить место второго вратаря, но это уже совсем не так, ведь всем известны настроения и предпочтения главного тренера Мадрида Зинедина Зидана. 

5. Что произойдет с Донни ван де Беком?

"Реал Мадрид" имеет устное соглашение с Аяксом, чтобы подписать голландского полузащитника, но пока все еще неизвестно, предпримет ли Королевский клуб конкретный ход наступающим летом. 

Аякс привержен соглашению, но Зидан может перевернуть все с ног на голову - француз все еще мечтает о Поле Погба и не факт, что Перес откажется от такого трансфера, особенно с учетом падения цен на трансферном рынке. 

6. Мартин Эдегор: Он вернется?

В "Мадриде" уверены - норвежцу необходимо вернуться на Сантьяго Бернабеу, но теперь сам игрок не уверен, ведь он просто хочет играть. Мартин желает поговорить с тренером, прежде чем принимать какие-либо решения.

И еще одно - Сливочным в любом случае придется договариваться с "Реал Сосьедад", так как у норвежца по арендному соглашению остается еще один год, кроме того, "Реал" знает, что спустя тот один год, Мартин может стать свободным агентом и будет фактически свободен. 

7. История повторяется с Дани Себальосом

Испанцу нет места на Бернабеу, особенно если команду и дальше будет возглавлять Зидан. Дани знает, что не сможет остаться в Мадриде под руководством француза, даже если сможет сыграть на чемпионате Европы в составе Сборной Испании.

Варианты будущего Себальоса в Мадриде не будут выглядеть, как солнечные дни. Скорее всего Себальоса ожидает трансфер, при чем не за самые большие деньги. Однако, это пока всего лишь догадка. Все может измениться, ведь очень многое в этом вопросе зависит от Зидана. 

Хуан Игнасио Гарсия-Очоа - обозреватель издания "Marca". 

Источник и фото