Лучшие матчи в истории «Реал Мадрида»: «Реал Мадрид» 7 – 3 «Аинтрахт» Франкфурт

Для многих это лучший финал Кубка Европейских Чемпионов (Лиги чемпионов в прошлом). Победа «Реал Мадрида» над Франкфуртским Айнтрахтом в 1960 году была их пятой подряд победой в главном европейском турнире – это был период, когда Сливочные контролировали весь континентальный футбол железным кулаком.

реал

Исторический  матч был сыгран 18 мая 1960 года в Глазго на знаменитом «Хэмпден-Парк», и он в начале не получился приятным для «Реала», так как Франкфурт на 18-й минуте открыли счет благодаря голу Кресса.

Но «Реал Мадрид» в то время был непреодолимой силой. Легенда клуба Альфредо Ди Стефано уже к тридцатой минуте первого тайма сравнял счет, ну после перерыва «Реал Мадрид» выпустил все свои орудия, и как итог, уже  к 71-й минуте «Немецкий крейсер» проигрывал со счетом 6: 1 – это были похороны Айнтрахта.

Матч закончился со счетом 7: 3, Легендарный Ди Стефано сделал хет-трик, а венгерская легенда Королевского клуба, нападающий Ференц Пушкаш записал на свои счет «покер».