1 мин.

Винисиус Жуниор: «Я выбрал «Реал Мадрид» - это величайший клуб мира»

Нападающий "Реал Мадрида" Винисиус Жуниор признался, почему в 2017 году решил подписать контракт с "Королевским Клубом", несмотря на интерес со стороны каталонской Барселоны.

реал

«Всё произошло сразу после того, как я вернулся с чемпионата Южной Америки U17, который проходил в Чили. В прессе уже ходили слухи, но я никогда не верил им. В итоге это случилось: и «Реал», и «Барселона» сделали предложения. У меня было только три дня, чтобы принять решение. Я всегда хотел играть за величайший клуб, поэтому выбрал «Реал». 

Мои родители посетили оба клуба, Мадрид понравились им больше. Я хотел того же и чувствовал, что их проект лучше подходил мне. «Реал» даёт много игрового времени молодым футболистам, таким как я. Кроме того, тогда у них был выдающийся период успеха в Лиге чемпионов. 

Было сложно из-за того, что «Реал» заплатил за меня 46 млн. Я должен был заставить всех забыть о ценнике. К счастью, я сыграл много матчей в первом сезоне. Сейчас в моём активе 50 встреч в составе «Реала». Не многие футболисты достигают этого в таком юном возрасте», — приводит слова Винисиуса FourFourTwo. 

Источник и фото