4 мин.

ХХI век: 10 лучших футболистов «Реал Мадрида»

За отчётный период команда выиграла два первенства Испании, Кубок Короля и 4 Лиги Чемпионов. Ко всему этому непосредственно причастен 

реал

1. Серхио Рамос (с 2005 по настоящее время) 628 матчей – 4-й на сейчас результат в исторической иерархии команды, 89 мячей – 18-е место в том же списке. Он, точно, защитник?

Кажется, нет.  Серхио Рамос – отдельное амплуа. Не всегда победитель, но всегда человек, играющий на победу. Уникальная смесь гопника и интеллигента. «Сука, которого ненавидят все, но все хотят видеть в своей команде». «Преферанс – не школа гуманизма» написано на его личном знамени. 

реал

2. Икер Касильяс (1998 – 2015) Интеллигентный хулиган. Его знают как исключительно правильного парня, но это не совсем так. Неважно. Важно то, что Мадрид и сборная достигли всего лучшего, когда он был в воротах. Было слишком много матчей, в которых всё шло очень тонко и решающим фактором становилось мастерство Каса. 

реал

3. Рауль (1994 – 2010) Олицетворение Мадрида, его сердце и душа. Автор легендарной фразы «В каждом матче ты должен доказывать, что команда – ничто без тебя. Но правда в том, что ты – ничто без команды». Гениально уловил золотую середину. 

реал

4. Зинедин Зидан (2001 – 2006) «Десятка» - самая умная позиция. Зизу был на ней лучшим - просто гениальным. Немудрено, что как тренер он добивается очень многого. 

реал

5. Криштиану Роналду (2008 – 2018) Лучший бомбардир в истории клуба и этим всё и многое сказано. 

реал

6. Клод  Макелеле (2000 – 2003) «Глупо красить «Бентли», когда из него вынули мотор» - охарактеризовал Зинедин Зидан продажу напарника по Мадриду и сборной Франции. Именно Клод отпускал в атаку и его, и Фигу, и Бекхэма, выжигая всю опорную зону.

реал

7. Карим Бензема (с 2009 по настоящее время) Никто и никогда не критиковал богов так жёстко. Бензу прилетало много и по делу. Но факты просты: он – четвёртый бомбардир Мадрида (238 мячей) с реальной перспективой обойти легендарного Ди Стефано (266) и верховный тащер, начиная с полуфинала ЛЧ 2017/18. 

реал

8. Карлос Каземиро (с 2013 по настоящее время) Даже когда команде очень плохо, он тащит её на своих могучих плечах. А когда команде хорошо, он просто близок к гениальности.

реал

9. Марсело (с 2007 по настоящее время) Сукин сын, но это наш сукин сын. Последние три сезона очень сильно ознаменованы знаком привоза, однако, именно Марсело умудряется рисовать решающие голы, а его предыдущие подвиги на историческом отрезке превосходят ошибки.

реал

10. Лука Модрич (с 2013 по настоящее время) Объяснять и не нужно. Есть мнение, что он нужен команде даже не в оптимальном состоянии: по самоотдаче к нему никогда не было вопросов, а на решающие 10 – 20 минут его всегда хватит.

P.S. Простите нас, Хаби Алонсо, Гути, Йерро, Редондо, Роналдо и Морьентес. 

Издание "Сервантес" 

Источник

HALA MADRID! VAMOS REAL!