2 мин.

«Реал Мадрид» с обновленной полузащитой непобедим!

Обновленная линия полузащиты от Зинедин Зидана в составе: Кроос-Каземиро-Вальверде - оправдывает себя. Статистика полностью на стороне такой центральной линии "Мадрида". Когда Они играют вместе - Реал не проигрывает. 

реал

Реал Мадрид будущего строится сегодня вокруг трех великолепных игроков. Двое из этой линии полузащитников, в прошлых сезонах стали одними из главных созидателей трехкратного триумфа Мадрида в Лиге Чемпионов. 

Та команда, которая переписала историю главного европейского клубного турнира - выиграв три титула Лиги чемпионов подряд - была построена вокруг Тони Крооса, Каземиро и Луки Модрича. Теперь же, Зидан пытается повторить этот успех с помощью аналогичной формулы. Но на этот раз, с небольшим изменением. Все чаще на поле в центральной линии команды, вместе легендарного Модрича, появляется молодой Вальверде. 

Статистика и прекрасные впечатления, оставленные после матча, в котором эти три полузащитника играют вместе, не подлежат сомнению. Вместе они еще ни разу не испытали поражения. 

 Реал Мадрид с этим составом полузащиты обыграл Галатасарай (6: 0 и 0: 1), Леганес (5: 0), Гранаду (4: 2) и Осасуну (2- 0). Единственная игра, которую они не выиграли, была ничья со счетом 0-0 на "Ванда Метрополитано" против "Атлетико". 

Феде Вальверде стал "Отличным открытием" в этой новой полузащите Сливочных. Каземиро - игрок незаменимый, Он в стартовом составе с самого начала нового сезона. Тони Кроос, который всегда был исключительным игроком на поле, сейчас обретает наилучшую форму. Единственная игра, в которой немец не играл, был матч против Мальорки - "Реал" ее проиграл.

Для этой формации команды Вальверде приобретает все большее значение. Без него в стартовом составе,  «Сливочные» дважды проиграли - против «ПСЖ» и «Мальорки», четыре раза сыграли в ничью («Вальядолид», «Вильярреал», «Брюгге», «Бетис») и всего лишь трижды победили («Сельта», «Леванте», «Севилья»).

Цифры 

Реал Мадрид без Вальверде в старте добыл всего 13 очков из 27 возможных и пропустил 12 голов в свои ворота, при этом, команда забила также 12 мячей. С Вальверде в стартовом составе, Короли набрали 16 очков из 18 возможных - забили при этом 18, а пропустили всего 2 гола. 

«Каждый раз, когда у него есть возможность играть, Он играет и делает он это очень хорошо», - Заявил Зинедин Зидан после игры с «Галатасараем». «Я поставил его на место Каземиро, так как бразильцу необходимо было отдохнуть - Вальверде преуспел на позиции Каземиро. Он отлично справился с поставленной задачей», - дополнил свое впечатление французский наставник Реала. 

Успех молодого Вальверде - эта заслуга Зидана. Именно французский наставник был человеком, который не позволил игроку уйти в аренду летом. Уругваец отлично вписывается в полузащиту, и теперь, обновленная центральная линия Реал Мадрида, стала ядром успешных выступлении Королевского Клуба. 

Марио Картахена - обозреватель издания "AS". 

Источник и фото

HALA MADRID! VAMOS REAL!!!